Unsere aktuellen weiblichen Rekordhalter

Filter  
 
# Disziplin Altersklasse Leistung Name Jahrgang Datum Ort Timestamp
1 100m Damen 12,94 Fröhlich, Grit 1979 2009.06.13 Ahlen 1583060362
2 200m Damen 27,86 Fröhlich, Grit 1979 22.07.2009 Menden 1577533266
3 400m Damen 62,9 Bittner, Bettina 1978 21.09.2002 Oelde 1577533267
4 800m Damen 02:22,05 Bittner, Bettina 1978 08.08.2008 Oelde 1577533268
5 1500m Damen 05:00,50 Pautmeier, Maria 1967 05.10.1986 Wadersloh 1577533269
6 3000m Damen 09:44,30 Pautmeier, Maria 1967 09.06.1989 Dülmen 1577533270
7 5000m Damen 16:27,40 Pautmeier, Maria 1967 13.09.1989 Melle 1577533271
8 10000m Damen 34:03,50 Pautmeier, Maria 1967 23.09.1989 Kamen 1577533272
9 10km Damen 41:33:00 Bittner, Bettina 1978 01.12.2006 Wiedenbrück 1577533273
10 10km Mannschaft Damen 02:09:07 Wigger, Günnewig, Sandkühler-Daniel   13.12.2013 Ahlen 1577533274
11 Halbmarathon Damen 01:24:51 Pautmeier, Maria 1967 10.04.1993 Paderborn 1577533275
12 Halbmarathon Mannschaft Damen 04:43:03 Wigger, Günnewig, Bomke   04.11.2018 Gütersloh 1577533276
13 Marathon Damen 02:57:42 Pautmeier, Maria 1967 22.10.1989 Frankfurt 1577533277
14 Marathon Mannschaft Damen 10:22:04 Sandkühler-Daniel, Günnewig, Steffentorweihen   29.09.2013 Berlin 1577533278
15 Stundenlauf Damen 12476m Teich, Inge 1960 07.09.1988 Bad Salzuflen 1577533279
16 100m Hürden Damen 18,73 Fröhlich, Grit 1979 20.08.2006 Ravensberg 1577533280
17 4x100m Damen 56,69 Matheja, Schramm, Häßler, Lücke   04.06.2016 Ahlen 1577533281
18 3x800m Damen 08:14,30 Bittner, Schalkamp, Rammert   13.05.2005 Oelde 1577533282
19 Hochsprung Damen 1,56m Fröhlich, Grit 1979 13.09.2009 Ahlen 1577533283
20 Weitsprung Damen 5,20m Fröhlich, Grit 1979 13.09.2009 Ahlen 1577533284
21 Dreisprung Damen 9,71m Fröhlich, Grit 1979 03.08.2007 Oelde 1577533285
22 Kugelstoß 4,00kg Damen 11,88m Fröhlich, Grit 1979 13.09.2009 Ahlen 1577533286
23 Diskuswurf 1,00kg Damen 32,65m Erdhütter, Miriam 1984 17.06.2016 Telgte 1577533287
24 Hammerwurf 4,00kg Damen 36,45m Erdhütter, Miriam 1984 26.09.2009 Altena 1577533288
25 Speerwurf 600g Damen 33,53 Fröhlich, Grit 1979 13.08.2009 Oelde 1577533289
26 Dreikampf Damen 1708 Fröhlich, Grit 1979 10.06.2007 Oelde 1577533290
27 Siebenkampf Damen 3938 Fröhlich, Grit 1979 13.09.2009 Ahlen 1577533291
28 100m U20 13,88 Hersing, Jacqueline 1982 07.05.2000 Lippstadt 1577533292
29 200m U20 28,7 Hersing, Jacqueline 1982 21.05.2000 Beckum 1577533293
30 400m U20 62,7 Hersing, Jacqueline 1982 29.06.2001 Beckum 1577533294
31 800m U20 02:33,41 Hersing, Jacqueline 1982 10.06.2001 Ahlen 1577533295
32 1500m U20 05:24,30 Koch, Marion 1973 21.04.1990 Dülmen 1577533296
33 3000m U20 11:31,91 Koch, Marion 1973 06.06.1990 Menden 1577533297
34 5000m U20 22:34,50 Wellige, Pauline 1996 05.04.2014 Oelde 1577533298
35 10000m U20 51:41,70 Gerke, Pia 1998 01.04.2017 Oelde 1577533299
36 10km U20 41:31:00 Hamatschek, Constanze 1993 08.06.2012 Oelde 1577533300
37 Halbmarathon U20 01:49:18 Schubring, Kira 1994 26.02.2012 Hamm 1577533301
38 3x800m U20 09:04,20 Schallenkamp, Thiel, Wunder   21.09.2018 Oelde 1577533302
39 100m Hürden U20 18,25 Jendreizik, Susanne 1969 29.05.1988 Hamm 1577533303
40 Hochsprung U20 1,34m Hersing, Jacqueline 1982 21.05.2000 Beckum 1577533304
41 Stabhochsprung U20 1,90m Erdhütter, Miriam 1984 08.09.2002 Ahlen 1577533305
42 Weitsprung U20 4,60m Jendreizik, Susanne 1969 18.07.1987 Bad Oeynhausen 1577533306
43 Kugelstoß 4,00kg U20 9,63m Jendreizik, Susanne 1969 28.05.1988 Hamm 1577533307
44 Diskuswurf 1,00kg U20 33,78m Jendreizik, Susanne 1969 28.05.1988 Hamm 1577533308
45 Hammerwurf 4,00kg U20 27,41m Erdhütter, Miriam 1984 06.04.2003 Lippstadt 1577533309
46 Speerwurf 600g U20 27,40m Recker, Anne 1969 22.08.1987 Bad Oeynhausen 1577533310
47 Vierkampf U20 1657 Hersing, Jacqueline 1982 21.05.2000 Beckum 1577533311
48 Siebenkampf U20 2496 Bathelt, Johanna 1995 07./08.09.2013 Ahlen 1577533312
49 100m U18 13,44 Hersing, Jacqueline 1982 02.05.1999 Gütersloh 1577533313
50 200m U18 27,07 Jadzinski, Juline 2004 12.07.2019 Minden 1577821097
51 400m U18 65,8 Lesemann, Petra 1966 13.08.1982 Menden 1577533315
52 800m U18 02:29,80 Lesemann, Petra 1966 12.04.1982 Rovereto/I 1577533316
53 1500m U18 05:00,00 Lesemann, Petra 1966 29.07.1981 Hamm 1577533317
54 3000m U18 10:45,50 Lesemann, Petra 1966 27.04.1982 Meschede 1577533318
55 5000m U18 20:04,00 Lesemann, Petra 1966 10.09.1982 Beckum 1577533319
56 5km U18 22:30:00 Schalkamp, Vanessa 1994 13.04.2010 Vorhelm 1577533320
57 10km U18 44:30:00 Schalkamp, Sarah 1994 30.01.2011 Hamm 1577533321
58 100m Hürden U18 18,15 Heinrich, Svenja 1997 25.05.2013 Münster 1577533322
59 4x100m U18 57,9 Bange, Lücke, Heinrich, Thimm   30.06.2012 Ahlen 1577533323
60 Hochsprung U18 1,51m Bonnermann, Sarah 2000 20.05.2017 Münster 1577533324
61 Weitsprung U18 4,55m Lücke, Verena 1997 29.06.2013 Ahlen 1577533325
62 Stabhochsprung U18 2,41m Antusch, Melina 2001 22.09.2018 Oelde 1577533326
63 Kugelstoß 3kg U18 11,74m Bonnermann, Sarah 2000 09.07.2016 Gütersloh 1577533327
64 Kugelstoß 4kg U18 9,45m Jendreizik, Susanne 1969 06.04.1985 Wadersloh 1577533328
65 Diskuswurf 1,0kg U18 31,04m Jendreizik, Susanne 1969 06.04.1985 Wadersloh 1577533329
66 Speerwurf 500g U18 19,20m Lücke, Verena 1997 08.09.2013 Ahlen 1577533330
67 Speerwurf 600g U18 24,51m Barg, Julia 1984 10.06.2001 Ahlen 1577533331
68 Dreikampf U18 1297 Bonnermann, Sarah 2000 17.09.2016 Oelde 1577533332
69 Fünfkampf U18 1547 Jendreizik, Susanne 1969 23.06.1984 Oelde 1577533333
70 Siebenkampf U18 2216 Lücke, Verena 1997 07./08.09.2013 Ahlen 1577533334
71 75m U16 - W15 10,73 Bruhn, Daniela 1982 11.05.1997 Ahlen 1577533335
72 100m U16 - W15 14,22 Matheja, Mahalia 1996 22.05.2011 Oelde 1577533336
73 300m U16 - W15 42,95 Jadzinski, Juline 2004 16.06.2019 Paderborn 1577533337
74 800m U16 - W15 02:17,74 Thiele, Larissa 2004 21.06.2019 Duisburg 1577533338
75 1500m U16 - W15 05:20,23 Wunder, Corinna 2002 09.09.2017 Kamen 1577533339
76 2000m U16 - W15 07:09,87 Schalkamp, Vanessa 1994 25.04.2009 Bergisch- Gladbach 1577533340
77 3000m U16 - W15 11:21,82 Thiele, Larissa 2004 04.05.2019 Neuss 1577533341
78 5km U16 - W15 20:44 Thiele, Larissa 2004 10.03.2019 Vorhelm 1577821079
79 80m Hürden U16 - W15 13,83 Bruhn, Daniela 1982 03.05.1997 Lippstadt 1577533343
80 4x100m* U16 - W15 56,2 Heinrich, Bathelt, Sonnenberg, Schalkamp   07.06.2009 Oelde 1577533344
81 3x800m U16 - W15 07:50,80 Jadzinski, Hennek, Thiele   11.05.2019 Iserlohn 1577533345
82 Hochsprung U16 - W15 1,56 Wortmann, Julia 1997 05.06.2012 Ahlen 1577533346
83 Weitsprung U16 - W15 4,63m Jadzinski, Juline 2004 30.06.2019 Oelde 1577533347
84 Stabhochsprung U16 - W15 2,30m Antusch, Melina 2001 24.09.2016 Oelde 1577533348
85 Kugelstoß 3kg U16 - W15 10,28m Bonnermann, Sarah 2000 12.09.2015 Oelde 1577533349
86 Diskuswurf 750g U16 - W15 26,38m Erdhütter, Miriam 1984 13.06.1999 Dortmund 1577533350
87 Speerwurf 400g U16 - W15 25,22m Erdhütter, Miriam 1984 13.06.1999 Dortmund 1577533351
88 Dreikampf U16 - W15 1455 Kranz, Julia 1992 10.06.2007 Oelde 1577533352
89 Vierkampf U16 - W15 1789 Bonnermann, Sarah 2000 19.09.2015 Oelde 1577533353
90 Vierkampf U16 - W15 6605 Koch, Winkler, Langkau, Möller, Westerwalbesloh   06.05.1989 Enniger 1577533354
91 Block Wurf U16 - W15 2170 Bruhn, Daniela 1982 07.06.1997 Ahlen 1577533355
92 *4x100m U16 - W15 53,72 StG Oelde-Enniger (Künne, Lachnitt, Pankewitsch, Jadzinski)   16.06.2018 Ahlen 1577533356
93 75m U16 - W14 9,77 Englisch, Franziska 1983 22.06.1997 Lage 1577533357
94 100m U16 - W14 13,41 Jadzinski, Juline 2004 13.05.2018 Ahlen 1577533358
95 300m U16 - W14 43,31 Thiele, Larissa 2004 10.06.2018 Dortmund 1577533359
96 800m U16 - W14 02:20,23 Thiele, Larissa 2004 13.05.2018 Ahlen 1577533360
97 2000m U16 - W14 07:05,31 Thiele, Larissa 2004 21.04.2018 Menden 1577533361
98 5km U16 - W14 20:00:00 Thiele, Larissa 2004 04.11.2018 Gütersloh 1577533362
99 80m Hürden U16 - W14 11,83 Englisch, Franziska 1983 22.06.1997 Lage 1577533363
100 Hochsprung U16 - W14 1,58m Bartscher, Carolin 1983 28.06.1997 Steinfurt 1577533364
101 Weitsprung U16 - W14 5,24m Englisch, Franziska 1983 22.06.1997 Lage 1577533365
102 Stabhochsprung U16 - W14 2,30m Antusch, Melina 2001 30.08.2015 Hagen 1577533366
103 Kugelstoß 3kg U16 - W14 11,95m Englisch, Franziska 1983 16.08.1997 Ulm 1577533367
104 Diskuswurf 750g U16 - W14 27,7m Jendreizik, Susanne 1969 11.09.1983 Gelsenkirchen 1577533368
105 Speerwurf 400g U16 - W14 32,5m Englisch, Franziska 1983 11.05.1997 Ahlen 1577533369
106 Ballwurf 200g U16 - W14 37,5m Bartscher, Carolin 1983 21.06.1997 Lage 1577533370
107 Dreikampf U16 - W14 1520 Hamaschek, Constanze 1993 10.06.2007 Oelde 1577533371
108 Vierkampf U16 - W14 1872 Pälmke, Anna 1981 09.07.1995 Dortmund 1577533372
109 Siebenkampf U16 - W14 3629 Englisch, Franziska 1983 16/17.8.1997 Ulm 1577533373
110 Block Sprint U16 - W14 3973 Koch, Anja 1976 04.05.1990 Hamm 1577533374
111 Block Lauf U16 - W14 2426 Bartscher, Carolin 1983 21.06.1997 Lage 1577533375
112 Block Wurf U16 - W14 2664 Englisch, Franziska 1983 07.06.1997 Ahlen 1577533376
113 50m U14 - W13 7,4 Bartscher, Carolin 1983 12.05.1996 Enniger 1577533377
114 75m U14 - W13 10,52 Jadzinski, Juline 2004 17.06.2017 Ahlen 1577533378
115 100m U14 - W13 14 Jendreizik, Susanne 1969 24.04.1982 Coesfeld 1577533379
116 800m U14 - W13 02:30,90 Kuntze, Anna 1995 26.04.2008 Ahlen 1577533380
117 2000m U14 - W13 07:44,20 Krefeld, Lucy 2003 09.04.2016 Oelde 1577533381
118 3000m U14 - W13 12:52,30 Schalkamp, Vanessa 1994 05.05.2007 Ahlen 1577533382
119 5km U14 - W13 20:02:00 Thiele, Larissa 2004 10.12.2017 Hamm 1577533383
120 10km U14 - W13 51:18:00 Huber, Lisa 1994 21.04.2007 Oelde 1577533384
121 4x50m U14 - W13 29,08 Bartscher, Hersing, Pälmke, Krumtünger   12.06.1994 Ahlen 1577533385
122 4x75m U14 - W13 42,87 Wippich, Windthorst, Reckmann, Hille   22.09.2019 Lage 1577821262
123 3x800m U14 - W13 8:03,71 Hofmann, Hennek, Wippich   26.05.2019 Rheine 1577821318
124 60m Hürden U14 - W13 9,9 Englisch, Franziska 1983 03.10.1996 Hagen 1577533388
125 80m Hürden U14 - W13 12 Bruhn, Daniela 1982 09.07.1995 Ahlen 1577533389
126 Hochsprung U14 - W13 1,48m Krumtünger, Britta 1981 18.06.1994 Oelde 1577533390
127 Stabhochsprung U14 - W13 2,00m Antusch, Melina 2001 17.09.2014 Oelde 1577533391
128 Weitsprung U14 - W13 4,95m Pälmke, Anna 1981 12.06.1994 Ahlen 1577533392
129 Kugelstoß 3,0kg U14 - W13 9,98m Englisch, Franziska 1983 06.09.1996 Rheda-Wiedenbrück 1577533393
130 Diskuswurf 750g U14 - W13 23,08m Pälmke, Anna 1981 15.10.1994 Hamm 1577533394
131 Speerwurf 400g U14 - W13 26,62m Englisch, Franziska 1983 03.10.1996 Hagen 1577533395
132 Schlagball 80g U14 - W13 45,0m Erdhütter, Miriam 1984 14.06.1997 Oelde 1577533396
133 Ballwurf 200g U14 - W13 37,0m Weber, Pia 2002 21.06.2015 Ahlen 1577533397
134 Dreikampf U14 - W13 1290 Heinrich, Alina 1994 10.06.2007 Oelde 1577533398
135 Vierkampf U14 - W13 1679 Bonnermann, Sarah 2000 01.06.2013 Oelde 1577533399
136 Vierkampf Mannschaft U14 - W13 6622 Krumtünger, Pälmke, Falkenhagen, Borgmann, Ellefeld   30.05.1992 Ahlen 1577533400
137 Block Wurf U14 - W13 1155 Vogt, Katharina 1978 24.05.1991 Hamm 1577533401
138 Block Sprint U14 - W13 2006 Heinrich, Svenja 1997 15.05.2010 Beckum 1577533402
139 * 4x75m U14 - W13 43,1 StG Oelde-Enniger Briesemeister-Lachnitt-Jadzinski- Zimmer   02.07.2017 Oelde 1577533403
140 50m U14 – W12 7,5 Pälmke, Anna 1981 20.05.1993 Bönen 1577533404
141 75m U14 – W12 10,8 Jendreizik, Susanne 1969 28.03.1981 Warendorf 1577533405
142 800m U14 – W12 2:28,24 Wippich, Nele 2007 14.09.2019 Oelde 1577821416
143 2000m U14 – W12 07:21,90 Wippich, Nele 2007 06.04.2019 Gütersloh 1577821459
144 3000m U14 – W12 13:35,20 Koch, Marion 1973 05.10.1985 Oelde 1577533408
145 5km U14 – W12 20:04 Wippich, Nele 2007 03.11.2019 Vorhelm 1577821449
146 60m Hürden U14 – W12 10,6 Pälmke, Anna 1981 20.05.1993 Bönen 1577533410
147 Hochsprung U14 – W12 1,42m Pälmke, Anna 1981 20.05.1993 Bönen 1577533411
148 Weitsprung U14 – W12 4,41m Pälmke, Anna 1981 20.05.1993 Bönen 1577533412
149 Kugelstoß 3,0kg U14 – W12 7,75m But, Susanne 1982 08.05.1994 Oelde 1577533413
150 Diskus 750g U14 – W12 16,24m Bonnermann, Sarah 2000 22.09.2012 Oelde 1577533414
151 Speerwurf 400g U14 – W12 21,5m Ghaeezadeh, Atessa 1994 23.06.2006 Oelde 1577533415
152 Schlagball 80g U14 – W12 44,0m Jendreizik, Susanne 1971 11.09.1983 Gelsenkirchen 1577533416
153 Ballwurf 200g U14 – W12 40,5 Wippich, Nele 2007 26.05.2019 Rheine 1577533417
154 Dreikampf U14 – W12 1271 Bathelt, Johanna 1995 10.06.2007 Oelde 1577533418
155 Vierkampf U14 – W12 1584 Ghaeezadeh, Atessa 1994 19.09.2006 Oelde 1577533419
156 Block Lauf U14 – W12 2109 Pälmke, Anna 1981 20.05.1993 Bönen 1577533420
157 50m weibliche Kinder U12 - W11 7,78 Pälmke, Anna 1981 24.05.1992 Ahlen 1577533421
158 800m weibliche Kinder U12 - W11 02:44,15 Thiele, Larissa 2004 21.06.2015 Ahlen 1577533422
159 2000m weibliche Kinder U12 - W11 08:10,20 Thiele, Larissa 2004 11.04.2015 Oelde 1577533423
160 5km weibliche Kinder U12 - W11 21:54:00 Wippich, Nele 2007 09.12.2018 Hamm 1577533424
161 4x50m weibliche Kinder U12 - W11 30,91 Braxein, Wippich, Hofmann, Tadick   16.06.2018 Ahlen 1577533425
162 3x800m weibliche Kinder U12 - W11 08:49,40 Sindermann, Jadzinski, Thiele   04.09.2015 Oelde 1577533426
163 60m Hürden weibliche Kinder U12 - W11 11,1 Pälmke, Anna 1981 20.06.1992 Warendorf 1577533427
164 Hochsprung weibliche Kinder U12 - W11 1,30m Ghaeezadeh, Atessa 1994 11.09.2005 Oelde 1577533428
165 Hochsprung weibliche Kinder U12 - W11 1,30m Wippich, Nele 2007 08.09.2018 Oelde 1577533429
166 Weitsprung weibliche Kinder U12 - W11 4,37m Wippich, Nele 2007 16.06.2018 Ahlen 1577533430
167 Schlagball 80g weibliche Kinder U12 - W11 37,0m Portmann, Ruth 1979 06.05.1989 Ahlen 1577533431
168 Dreikampf weibliche Kinder U12 - W11 1214 Wippich, Nele 2007 05.05.2018 Liesborn 1577533432
169 Dreikampf weibliche Kinder U12 - W11 4633 Denuell, Langkau, Mense, Müller, Tickenbrock   18.09.1986 Oelde 1577533433
170 Vierkampf weibliche Kinder U12 - W11 1509 Windthorst, Eva 2006 13.05.2017 Liesborn 1577533434
171 Vierkampf weibliche Kinder U12 - W11 5489 Pälmke, Krumtünger, Bendrick, Ellefred, Hersing   28.09.1991 Oelde 1577533435
172 50m weibliche Kinder U12 - W10 7,9 Pälmke, Anna 1981 07.06.1991 Oelde 1577533436
173 50m weibliche Kinder U12 - W10 7,9 Wippich, Nele 2007 16.09.2017 Liesborn 1577533437
174 800m weibliche Kinder U12 - W10 02:50,50 Diekemper, Lou 2009 30.06.2019 Oelde 1577533438
175 2000m weibliche Kinder U12 - W10 08:29,00 Thiel, Alina 2000 08.05.2010 Ahlen 1577533439
176 Hochsprung weibliche Kinder U12 - W10 1,24m Vogt, Frederike 1979 30.09.1989 Ahlen 1577533440
177 Weitsprung weibliche Kinder U12 - W10 4,13m Pälmke, Anna 1981 22.06.1991 Oelde 1577533441
178 Schlagball 80g weibliche Kinder U12 - W10 33,0m Portmann, Ruth 1979 19.08.1989 Oelde 1577533442
179 Dreikampf weibliche Kinder U12 - W10 1190 Wippich, Nele 2007 16.09.2017 Liesborn 1577533443
180 Vierkampf weibliche Kinder U12 - W10 1337 Pälmke, Anna 1981 07.06.1991 Oelde 1577533444
181 50m weibliche Kinder U10 - W9 8,53 Brinkhoff, Leah 2010 14.09.2019 Oelde 1577821802
182 800m weibliche Kinder U10 - W9 2:46,03 Brinkhoff, Leah 2010 14.09.2019 Oelde 1577821843
183 2000m weibliche Kinder U10 - W9 10:06,50 Ellefred, Christina 1981 29.09.1990 Kamen 1577533447
184 4x50m weibliche Kinder U10 - W9 33,03 Lohnherr, Klinke, Faber, Laukötter   14.09.2019 Oelde 1577821923
185 Hochsprung weibliche Kinder U10 - W9 1,05m Portmann, Ruth 1979 01.07.1988 Oelde 1577533449
186 Weitsprung weibliche Kinder U10 - W9 3,74m Pälmke, Anna 1981 15.09.1990 Oelde 1577533450
187 Schlagball 80g weibliche Kinder U10 - W9 29,5m Portmann, Ruth 1979 05.05.1988 Oelde 1577533451
188 Dreikampf weibliche Kinder U10 - W9 1044 Portmann, Ruth 1979 14.05.1988 Beckum 1577533452
189 Dreikampf Mannschaft weibliche Kinder U10 - W9 3944 Tadick-Hegemann-Rödel-Schulz-Thüer   16.09.2017 Liesborn 1577533453
190 Vierkampf weibliche Kinder U10 - W9 1859 Pälmke, Anna 1981 06.05.1990 Ahlen 1577533454
191 50m weibliche Kinder U10 - W8 8,5 Lehnen, Susanne 1978 20.07.1986 Oelde 1577533455
192 800m weibliche Kinder U10 - W8 02:58,86 Brinkhoff, Leah Therese 2010 08.09.2018 Oelde 1577533456
193 Weitsprung weibliche Kinder U10 - W8 3,20m Falkenhagen, Sabine 1985 03.10.1992 Oelde 1577533457
194 Schlagball 80g weibliche Kinder U10 - W8 23,0m Portmann, Ruth 1979 27.06.1987 Oelde 1577533458
195 Dreikampf weibliche Kinder U10 - W8 861 Lehnen, Susanne 1978 20.07.1986 Oelde 1577533459
196 50m weibliche Kinder U8 - W7 9,34 Hackenholt, Zoe 2009 10.09.2016 Oelde 1577533460
197 800m weibliche Kinder U8 - W7 03:24,24 Dierkes, Cora 2010 17.06.2017 Ahlen 1577533461
198 Weitsprung weibliche Kinder U8 - W7 2,98m Bonnermann, Sarah 2000 16.09.2007 Oelde 1577533462
199 Schlagballwurf 80g weibliche Kinder U8 - W7 20m Westenhorst, Ingrid 1986 03.07.1993 Oelde 1577533463
200 50m weibliche Kinder U8 - W6 10,6 Reith, Lisa 1994 23.09.2000 Oelde 1577533464
201 800m weibliche Kinder U8 - W6 03:53,70 Dierkes, Cora 2010 07.05.2016 Ahlen 1577533465
202 Weitsprung weibliche Kinder U8 - W6 2,51m Reith, Lisa 1994 23.09.2000 Oelde 1577533466
203 Schlagballwurf 80g weibliche Kinder U8 - W6 15,00m Makel, Lisa 1999 11.09.2005 Oelde 1577533467
204 100m Seniorinnen W30 12,94 Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen 1577533468
205 200m Seniorinnen W30 27,86 Fröhlich, Grit 1979 22.07.2009 Menden 1577533469
206 400m Seniorinnen W30 80,5 Rammert, Uschi 1968 23.09.2000 Oelde 1577533470
207 800m Seniorinnen W30 02:22,50 Kalläne, Bettina 1978 08.08.2008 Oelde 1577533471
208 1500m Seniorinnen W30 05:09,16 Kalläne, Bettina 1978 06.09.2008 Ahlen 1577533472
209 3000m Seniorinnen W30 12:46,60 Großerhode-Robben Rita 1963 27.05.1994 Oelde 1577533473
210 5000m Seniorinnen W30 20:51,70 Kalläne, Bettina 1978 02.05.2009 Ahlen 1577533474
211 10000m Seniorinnen W30 43:48,30 Denuell,Yvonne 1976 24.03.2007 Oelde 1577533475
212 10km Seniorinnen W30 41:11:00 Kalläne, Bettina 1978 16.05.2008 Lippstadt 1577533476
213 Halbmarathon Seniorinnen W30 01:37:46 Wigger, Ulrike 1980 03.11.2013 Gütersloh 1577533477
214 Marathon Seniorinnen W30 03:38:35 Wigger, Ulrike 1980 23.02.2014 Tokio/Japan 1577533478
215 3x800m Seniorinnen W30 09:26,80 Bange, Schmeißer-Koch, Rammert   16.06.2000 Oelde 1577533479
216 Hochsprung Seniorinnen W30 1,56m Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen 1577533480
217 Weitsprung Seniorinnen W30 5,20m Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen 1577533481
218 Kugelstoß 4,0kg Seniorinnen W30 11,88m Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen 1577533482
219 Diskuswurf 1,0kg Seniorinnen W30 32,65m Erdhütter, Miriam 1984 17.06.2016 Telgte 1577533483
220 Hammerwurf 4,0kg Seniorinnen W30 35,29m Erdhütter, Miriam 1984 22.05.2016 Gladbeck 1577533484
221 Speerwurf 600g Seniorinnen W30 33,53m Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen 1577533485
222 Fünfkampf Seniorinnen W30 3137 Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen 1577533486
223 Siebenkampf Seniorinnen W30 3938 Fröhlich, Grit 1979 13.06.2009 Ahlen 1577533487
224 100m Seniorinnen W35 16,5 Falkenhagen, Mathilde 1954 24.08.1990 Oelde 1577533488
225 400m Seniorinnen W35 70,89 Rammert, Uschi 1968 09.06.2003 Beckum 1577533489
226 800m Seniorinnen W35 02:49,48 Rammert, Uschi 1968 28.05.2004 Kamen 1577533490
227 1500m Seniorinnen W35 05:47,00 Rammert, Uschi 1968 23.06.2006 Oelde 1577533491
228 3000m Seniorinnen W35 13:20,40 Teich, Inge 1960 12.04.1997 Herzfeld 1577533492
229 5000m Seniorinnen W35 22:34,71 Rammert, Uschi 1968 05.05.2007 Ahlen 1577533493
230 10000m Seniorinnen W35 48:00,60 Rammert, Uschi 1968 08.04.2006 Oelde 1577533494
231 10km Seniorinnen W35 42:05:00 Wigger, Ulrike 1980 14.12.2018 Ahlen 1577533495
232 Halbmarathon Seniorinnen W35 01:33:23 Wigger, Ulrike 1980 04.11.2018 Gütersloh 1577533496
233 Marathon Seniorinnen W35 03:14:50 Günnewig, Ines 1974 29.09.2013 Berlin 1577533497
234 Weitsprung Seniorinnen W35 3,80m Teich, Inge 1960 27.05.1995 Herzfeld 1577533498
235 Kugelstoß 4,0kg Seniorinnen W35 6,12m Haver, Claudia 1963 21.09.2002 Oelde 1577533499
236 Diskuswurf 1,0kg Seniorinnen W35 17,32m Teich, Inge 1960 07.05.1995 Oelde 1577533500
237 75m Seniorinnen W40 13,1 Jendreizik, Herlinde 1939 02.07.1983 Wadersloh 1577533501
238 100m Seniorinnen W40 14,33 Schramm, Marion 1973 17.06.2016 Telgte 1577533502
239 200m Seniorinnen W40 29,65 Schramm, Marion 1973 17.06.2016 Telgte 1577533503
240 800m Seniorinnen W40 02:43,66 Schramm, Marion 1973 07.07.2017 Telgte 1577533504
241 1500m Seniorinnen W40 05:35,50 Schalkamp, Elke 1965 28.05.2007 Beckum 1577533505
242 3000m Seniorinnen W40 11:57,11 Günnewig, Ines 1974 07.07.2017 Telgte 1577533506
243 5000m Seniorinnen W40 20:53,20 Günnewig, Ines 1974 17.10.2017 Wiedenbrück 1577533507
244 10000m Seniorinnen W40 41:40,90 Günnewig, Ines 1974 01.04.2017 Oelde 1577533508
245 10km Seniorinnen W40 42:24:00 Günnewig, Ines 1974 19.06.2015 Sünninghausen 1577533509
246 Halbmarathon Seniorinnen W40 01:33:18 Günnewig, Ines 1974 08.04.2018 Hannover 1577533510
247 HM-Mannschaft Seniorinnen W40 05:06:57 Günnewig, Hahne, Dierkes   04.11.2018 Gütersloh 1577533511
248 Marathon Seniorinnen W40 03:08:51 Günnewig, Ines 1974 25.10.2015 Frankfurt 1577533512
249 3x800m Seniorinnen W40 08:43,70 Schramm, Rammert, Günnewig   22.09.2017 Oelde 1577533513
250 Weitsprung Seniorinnen W40 3,89m Schramm, Marion 1973 11.08.2015 Oberaden 1577533514
251 Kugelstoß 4,0kg Seniorinnen W40 7,39m Schramm, Marion 1973 27.06.2015 Oberaden 1577533515
252 Diskuswurf Seniorinnen W40 19,35m Schramm, Marion 1973 17.06.2016 Telgte 1577533516
253 Speerwurf 600g Seniorinnen W40 22,70m Schramm, Marion 1973 20.08.2016 Witten 1577533517
254 Hammerwurf Seniorinnen W40 26,17m Schramm, Marion 1973 26.09.2015 Oelde 1577533518
255 75m Seniorinnen W45 14,4 Jendreizik, Herlinde 1939 01.10.1988 Oelde 1577533519
256 400m Seniorinnen W45 71,9 Schalkamp, Elke 1965 05.08.2011 Oberaden 1577533520
257 800m Seniorinnen W45 02:40,60 Schalkamp, Elke 1965 04.06.2011 Menden 1577533521
258 1500m Seniorinnen W45 05:26,50 Schalkamp, Elke 1965 26.06.2011 Ahlen 1577533522
259 3000m Seniorinnen W45 12:07,40 Schalkamp, Elke 1965 06.08.2011 Oberaden 1577533523
260 5000m Seniorinnen W45 21:14,40 Schalkamp, Elke 1965 07.05.2011 Ahlen 1577533524
261 10000m Seniorinnen W45 43:52,30 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 05.04.2014 Oelde 1577533525
262 10km Seniorinnen W45 41:47:00 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 15.03.2014 Salzkotten 1577533526
263 Halbmarathon Seniorinnen W45 01:34:10 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 24.08.2014 Köln 1577533527
264 Marathon Seniorinnen W45 03:17:31 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 28.09.2014 Berlin 1577533528
265 Kugelstoß 4,0kg Seniorinnen W45 5,69m Erdhütter, Gudrun 1953 23.09.2000 Oelde 1577533529
266 Diskuswurf 1,0kg Seniorinnen W45 15.54m Jendreizik, Herlinde 1939 05.10.1986 Wadersloh 1577533530
267 Speerwurf 600g Seniorinnen W45 9,84m Erdhütter, Gudrun 1953 21.09.2002 Oelde 1577533531
268 Hammerwurf 4kg Seniorinnen W45 24,37m Schramm, Marion 1973 10.06.2018 Gladbeck 1577533532
269 100m Seniorinnen W50 16,1 Schalkamp, Elke 1965 11.08.2015 Oberaden 1577533533
270 200m Seniorinnen W50 33,5 Schalkamp, Elke 1965 11.08.2015 Oberaden 1577533534
271 400m Seniorinnen W50 01:16,60 Schalkamp, Elke 1965 07.08.2015 Oberaden 1577533535
272 800m Seniorinnen W50 02:54,80 Schalkamp, Elke 1965 04.08.2015 Oberaden 1577533536
273 1500m Seniorinnen W50 06:35,10 Rammert, Uschi 1968 10.08.2018 Oberaden 1577533537
274 3000m Seniorinnen W50 12:38,72 Ackfeld, Beate 1967 07.07.2017 Telgte 1577533538
275 5000m Seniorinnen W50 24:40,47 Rammert, Uschi 1968 16.06.2018 Ahlen 1577533539
276 10000m Seniorinnen W50 44:10,60 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 09.04.2016 Oelde 1577533540
277 10km Seniorinnen W50 41:43:00 Zolthoff, Angelika 1966 08.10.2016 Steinhagen 1577533541
278 Halbmarathon Seniorinnen W50 01:34:50 Sandkühler-Daniel, Doro 1965 29.03.2015 Berlin 1577533542
279 HM-Mannschaft Seniorinnen W50 05:38:18 Bomke, Steffentorweihen, Kramer   04.11.2018 Gütersloh 1577533543
280 Marathon Seniorinnen W50 03:49:16 Steffentorweihen, Bettina 1964 26.10.2014 Frankfurt 1577533544
281 3x800m Seniorinnen W50 09:16,50 Ackfeld-Steffentorweihen-Bomke   22.09.2017 Oelde 1577533545
282 Hochsprung Seniorinnen W50 1,24m Schalkamp, Elke 1965 07.08.2015 Oberaden 1577533546
283 Kugelstoß 4,0kg Seniorinnen W50 6,75m Rammert, Uschi 1968 22.09.2018 Oelde 1577533547
284 Speerwurf 600g Seniorinnen W50 12,89m Erdhütter, Gudrun 1953 27.06.2003 Oelde 1577533548
285 3000m Seniorinnen W55 14:08,80 Kramer, Brigitte 1961 08.09.2018 Oelde 1577533549
286 5000m Seniorinnen W55 24:12,70 Falkenhagen, Mathilde 1954 07.05.2011 Ahlen 1577533550
287 10000m Seniorinnen W55 50:20,50 Falkenhagen, Mathilde 1954 31.03.2012 Oelde 1577533551
288 10km Seniorinnen W55 46:40:00 Siegmund, Heike 1960 22.04.2016 Oelde 1577533552
289 Halbmarathon Seniorinnen W55 1:57:45 Steffentorweihen, Bettina 1964 03.10.2019 Beelen 1577822258
290 Marathon Seniorinnen W55 03:57:35 Thiel, Anne 1957 13.10.2013 Köln 1577533554
291 10000m Seniorinnen W60 52:55,30 Falkenhagen, Mathilde 1954 11.04.2015 Oelde 1577533555
292 10km Seniorinnen W60 53:34:00 Uthoff, Ingrid 1951 08.06.2012 Oelde 1577533556
293 Halbmarathon Seniorinnen W60 02:11:08 Uthoff, Ingrid 1951 28.07.2012 Rinkerode 1577533557
294 Marathon Seniorinnen W60 04:58:58 Uthoff, Ingrid 1951 09.09.2012 Münster 1577533558
295 3x800m Seniorinnen W60 11:35,70 Grünebaum-Knop-Falkenhagen   22.09.2017 Oelde 1577533559
296 10000m Seniorinnen W65 58:32,80 Falkenhagen, Mathilde 1954 06.04.2019 Oelde 1577533560
297 10km Seniorinnen W65 59:30:00 Falkenhagen, Mathilde 1954 10.03.2019 Vorhelm 1577533561

 

Aktualisierung Vereinsrekorde

Wurde ein Rekord verbessert? Hat sich ein Fehler eingeschlichen? Bitte benutzt das Kontaktformular zur Meldung neuer Vereinsrekorde

Veranstaltungen

12. September 2020:
LVO Sportfest

26. September 2020:
15. Werfertag mit Stabhochsprung  

9. Januar 2021:
38. Oelder Berg- und Crosslauf

20. März 2021:
41. Stromberger Burggrafenlauf

Mai 2021:
19. Oelder Triathlon

Juni 2021:
23. Oelder Sparkassen-Citylauf

Juni 2020:
9. Letter Vituslauf

Termine:

1. August 2020:

Virtueller Münsterlandsternlauf

Montags-Gymnastik findet wieder statt

Trainingsplan Leichtathletik Sommer 2020

Das Training des LVO findet momentan aufgrund der Corona-Situation nur eingeschränkt statt! Bitte nehmet KOntakt mit Eurer Trainerin / Trainer auf!