Die aktualisierte Liste der Vereinsrekorde des LV Oelde mit Stand Juli 2017 ist da!

Die nächste Aktualisierung der Liste erfolgt Anfang Januar 2018.

Männer

Jugend U20 Jugend U18 Jugend U16

Jugend U14 Kinder U12 Kinder U10 Kinder U8

Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45

Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65

Männer M70 Männer M75 Männer M80

 

 

 

 

 

Männer

             
               

100m

11,24

 

Wagner, Dominik

1988

 

07.06.2008

Lüdinghausen

200m

22,17

 

Wagner, Dominik

1988

 

07.06.2008

Lüdinghausen

400m

49,04

 

Wagner, Dominik

1988

 

21.06.2008

Koblenz

800m

01:48,7

 

Vollenbröker, Knut

1964

 

12.06.1983

Ahlen

1000m

02:25,2

 

Vollenbröker, Knut

1964

 

29.07.1983

Rhede

1500m

04:26,2

 

Jacob tor Weihen, Dennis

1993

 

31.05.2014

Ahlen

Meile

04:52,9

 

Sprink, Meinolf

1965

 

09.09.1988

Beckum

3000m

09:09,8

 

Fabian, Thomas

1967

 

09.09.1986

Hamm

5000m

15:32,4

 

Kaldewei, Philipp

1981

 

26.06.2011

Ahlen

10000m

32:57,2

 

Kaldewei, Philipp

1981

 

06.04.2013

Oelde

10km

31:46:00

 

Kaldewei, Philipp

1981

 

08.06.2012

Oelde

10km Mannschaft

01:40:28

 

Kaldewei, Raulf, Karwinkel

   

08.06.2012

Oelde

Halbmarathon

01:11:50

 

Kaldewei, Philipp

1981

 

26.02.2012

Hamm

Halbmarathon Mannschaft

03:42:06

 

Kaldewei, Raulf, Karwinkel

   

06.09.2009

Oelde

Marathon

02:35:31

 

Sudan, Ferdinand

1948

 

20.04.1986

Köln

Marathon Mannschaft

08:02:44

 

Kaldewei, Raulf, Freitag

   

12.09.2010

Münster

Stundenlauf

14092m

 

Dieckmann, Helmut

1947

 

28.08.1991

Bad Salzuflen

110m Hürden

15,36

 

Adolf, Dirk

1977

 

29.05.1996

Hiltrup

400m Hürden

64,04

 

Adolf, Dirk

1977

 

23.07.1997

Minden

3000m Hindernis

10:18,7

 

Peitz, Heiner

1957

 

20.07.1983

Menden

4x100m

47

 

Archontakis, Borgmann, Cichon, Adolf

   

27.05.1995

Herzfeld

4x400m

04:11,8

 

Sprink, Bange, Jung, Lohnherr

   

24.08.1988

Oelde

3x1000m

08:48,2

 

Dilla, Günnewig, Hoppe

   

16.06.2000

Oelde

4x1500m

19:21,9

 

Dilla, Lohnherr, Jendreizik, Hilge

   

25.05.1988

Hamm

Hochsprung

2,08m

 

Cichon, Constantin

1976

 

09.06.1996

Lüdenscheid

Stabhochsprung

3,33m

 

Cichon, Philipp

1978

 

26.09.2015

Oelde

Weitsprung

6,50m

 

Wagner, Dominik

1988

 

06.09.2008

Ahlen

Dreisprung

9,88m

 

Lengenfeld, Wolfgang

1963

 

14.08.1985

Oelde

Kugelstoß 7,260kg

11,96m

 

Basler, Felix

1993

 

07.07.2017

Telgte

Diskuswurf 2,0kg

33,41m

 

Basler, Felix

1993

 

27.09.2014

Oelde

Hammer 7,260kg

34,78m

 

Kathöfer, Michael

1981

 

03.10.2003

Wadersloh

Speerwurf 800g

44,64m

 

Frenz, Martin

1962

 

04.05.1986

Beckum

Dreikampf

1591

 

Kretschmann, Frank

1981

 

21.05.2000

Beckum

Fünfkampf

1686

 

Jung, Andreas

1966

 

11.05.1991

Ahlen

Zehnkampf

4623

 

Adolf, Dirk

1977

 

19./20.09.1998

Ahlen

               

 

 

 

männliche Jugend U 20

             
               

100m

 

11,11

Wagner, Dominik

1988

 

08.09.2007

Ahlen

200m

 

23,03

Wagner, Dominik

1988

 

02.09.2007

Coesfeld

400m

 

49

Vollenbröker, Knut

1964

 

26.02.1982

Ahlen

800m

 

01:52,5

Baxheinrich, Steffen

1999

 

15.07.2017

Ninove/BEL

1000m

 

02:34,9

Vollenbröker, Knut

1964

 

16.07.1982

Gütersloh

1500m

 

03:55,0

Baxheinrich, Steffen

1999

 

10.06.2017

Regensburg

3000m

 

10:14,7

Sprink, Meinolf

1965

 

28.05.1983

Hamm

5000m

 

17:16,9

Lesemann, Jörg

1965

 

08.10.1982

Oelde

10000m

 

32:44,6

Baxheinrich, Steffen

1999

 

13.05.2017

Bautzen

10km

 

33:15:00

Baxheinrich, Steffen

1999

 

18.03.2017

Münster

Halbmarathon

 

1:32:50

Katthöfer, Philipp

1988

 

25.02.2007

Hamm

Marathon

 

03:36:40

Müller, Axel

1970

 

09.10.1988

Berlin

110m Hürden

 

14,78

Adolf, Dirk

1977

 

09.06.1996

Lüdenscheid

400m Hürden

 

59,09

Wagner, Dominik

1988

 

21.04.2007

Emmerich

2000m Hindernis

 

6:28,7

Lesemann, Jörg

1965

 

12.05.1982

Menden

3000m Hindernis

 

12:43,1

Kretschmann, Frank

1981

 

10.05.2000

Oelde

4x100m

 

45,68

Archontakis, Kathöfer, Adolf, Cichon

   

18.06.1995

Hamm

3x1000m

 

08:24,3

Vollenbröker, Lesemann, Klein

   

19.05.1982

Lippstadt

4x1500m

 

21:19,8

Hartebrodt, Erdmann, Nienaber, Müller

   

26.08.1987

Oelde

Hochsprung

 

2,04m

Cichon, Constantin

1976

 

12.06.1994

Hagen

Stabhochsprung

 

4,20m

Archontakis, Theofanis

1977

 

20.05.1995

Hamm

Weitsprung

 

6,79m

Cichon, Constantin

1976

 

20.05.1995

Hamm

Dreisprung

 

9,74m

Erdhütter, Christian

1987

 

24.08.2005

Oelde

Kugelstoß 6,25kg

 

11,80m

Wagner, Dominik

1988

 

08.09.2007

Ahlen

Diskuswurf 1,75kg

 

34,92m

Cichon, Constantin

1976

 

07.05.1995

Oelde

Hammerwurf 6,25kg

 

37,68m

Katthöfer, Michael

1981

 

18.06.2000

Gladbeck

Speerwurf 800g

 

42,46m

Cichon, Philipp

1978

 

21.09.1997

Ahlen

Fünfkampf

 

3006

Schneider, Patrick

1992

 

15.05.2010

Ahlen

Zehnkampf

 

5472

Cichon, Philipp

1978

 

20/21.9.97

Ahlen

 

 

 

männliche Jugend U 18

             
               

100m

 

11,06

Adolf, Dirk

1977

 

29.05.1994

Herzfeld

200m

 

23,99

Schneider, Patrick

1992

 

21.06.2009

Dortmund

300m

 

39,97

Cichon, Constantin

1976

 

15.05.1993

Ahlen

400m

 

53,27

Baxheinrich, Steffen

1999

 

10.07.2015

Deilinghofen

800m

 

01:53,8

Baxheinrich, Steffen

1999

 

24.06.2016

Rhede

1000m

 

02:34,8

Baxheinrich, Steffen

1999

 

11.08.2015

Oberaden

1500m

 

04:09,4

Wagner, Dominik

1988

 

18.06.2005

Ahlen

3000m

 

09:19,0

Baxheinrich, Steffen

1999

 

23.04.2016

Arnsberg

5000m

 

15:58,3

Baxheinrich, Steffen

1999

 

25.10.2016

Wiedenbrück

10000m

 

41:02,3

Klein, Wolfgang

1967

 

18.10.1992

Dülmen

10km

 

33:16:00

Baxheinrich, Steffen

1999

 

09.10.2016

Berlin

Halbmarathon

 

01:40:02

Baxheinrich, Sebastian

1978

 

25.02.1995

Hamm

110m Hürden

 

15,01

Borgmann, Thorsten

1978

 

18.06.1995

Hamm

300m Hürden

 

44,84

Adolf, Dirk

1977

 

23.05.1993

Hamm

400m Hürden

 

60,97

Wagner, Dominik

1988

 

12.06.2004

Lüdenscheid

1500m Hindernis

 

04:57,6

Lesemann, Jörg

1965

 

13.06.1981

Hamm

4x100m

 

48,6

Archontakis, Borgmann, Cichon, Adolf

   

29.05.1994

Herzfeld

3x1000m

 

08:41,7

Nahrmann, Beerbaum, Hütig

   

04.05.2013

Menden

Hochsprung

 

1,92m

Cichon, Constantin

1976

 

22.05.1993

Hamm

Stabhochsprung

 

3,80m

Archontakis,Theofanis

1977

 

12.06.1994

Hagen

Weitsprung

 

6,00m

Adolf, Dirk

1977

 

05.09.1993

Herzfeld

Dreisprung

 

10,53m

Erdhütter, Christian

1987

 

27.06.2003

Oelde

Kugelstoß 5kg

 

12,92m

Kordwittenborg, Olaf

1987

 

06.04.2003

Lippstadt

Diskuswurf 1,5kg

 

36,70m

Cichon, Constantin

1976

 

04.10.1992

Bönen

Hammerwurf 5,0kg

 

35,72m

Kathöfer, Michael

1981

 

15.06.1997

Hagen

Speerwurf 600g

 

51,24m

Kordwittenborg, Olaf

1987

 

13.10.2002

Lippstadt

Dreikampf

 

1740

Adolf, Dirk

1977

 

14.05.1994

Hamm

Fünfkampf

 

2830

Adolf, Dirk

1977

 

14.05.1994

Hamm

Zehnkampf

 

4821

Adolf, Dirk

1977

 

14/15.5.94

Hamm

               

 

 

 

männliche Jugend U 16

             

M15

             

75m

 

9,1

Müller, Matthias

1975

 

09.09.1990

Oelde

100m

 

11,6

Kathöfer, Fabian

1995

 

15.06.2010

Ahlen

300m

 

38,19

Kathöfer, Fabian

1995

 

13.06.2010

Recklinghausen

800m

 

02:03,4

Baxheinrich, Steffen

1999

 

31.08.2014

Dortmund

1000m

 

02:46,3

Baxheinrich, Steffen

1999

 

12.08.2014

Oberaden

2000m

 

06:58,7

Wickern, Nils

2002

 

01.04.2017

Oelde

3000m

 

09:55,7

Hütig, Elias

1997

 

16.05.2012

Dortmund

80m Hürden

 

11,56

Kathöfer, Fabian

1995

 

13.06.2010

Recklinghausen

5km

 

17:19

Dieckmann, Marco

1987

 

27.10.2002

Hamm

4x75m

 

38,4

Müller, Benthin, Cichon, Köse

   

09.09.1990

Oelde

4x100m*

 

53,1

Vogedes, Kracht, Dannert, Korejzl

   

16.06.1984

Oelde

*4x100m

 

50,96

StG Oelde / Enniger / Liesborn (Schramm, Brand, Rochol, Peter)

   

12.06.2016

Olfen

3x1000m

 

08:53,3

Beerbaum, Dörner, Hütig

   

20.05.2011

Menden

Hochsprung

 

1,72m

Kathöfer, Fabian

1995

 

15.06.2010

Ahlen

Stabhochsprung

 

3,80m

Archontakis, Theofanis

1977

 

28.06.1992

Hagen

Weitsprung

 

5,92m

Kathöfer, Fabian

1995

 

24.05.2010

Beckum

Dreisprung

 

10,94m

Wagner, Dominik

1988

 

27.06.2003

Oelde

Kugelstoß 4,0kg

 

13,91m

Kathöfer, Fabian

1995

 

13.06.2010

Recklinghausen

Diskuswurf 1,0kg

 

31,80m

Müller, Matthias

1975

 

14.06.1990

Hagen

Hammerwurf 4,0kg

 

32,64m

Kathöfer, Michael

1981

 

21.09.1996

Dortmund

Speerwurf 600g

 

46,00m

Lumma, Karl

1975

 

22.09.1990

Oelde

Ballwurf 200g

 

43,00m

Frese, Markus

1975

 

26.05.1990

Warendorf

Vierkampf

 

2140

von Bobart, Andreas

1984

 

30.05.1999

Enniger

Vierkampf Mannschaft

 

8785

Kretschmann, Kathöfer, Gregor, Falkenhagen

   

12.05.1996

Enniger

Achtkampf

 

4008

Köse, Yalcim

1976

 

29/30.6.91

Lage

Achtkampf

 

11414

Köse, Archontakis, Cichon

   

06.05.1990

Ahlen

Block Sprint

 

1972

Cichon, Constantin

1976

 

24.05.1991

Hamm

Block Lauf

 

2120

Cichon, Constantin

1976

 

09.06.1991

Ahlen

Block Wurf

 

2478

Köse, Yalcim

1976

 

24.05.1991

Hamm

               

M 14

             
               

75m

 

9,6

Köse, Yalcim

1976

 

09.09.1990

Oelde

100m

 

12,36

Kathöfer, Fabian

1995

 

14.06.2009

Münster

300m

 

47,2

Benscheidt, Jan

1991

 

11.09.2005

Oelde

800m

 

02:16,7

Baxheinrich, Steffen

1999

 

14.09.2013

Kamen

1000m

 

2:49,5

Hütig, Elias

1997

 

03.07.2011

Hagen

2000m

 

06:58,4

Albert, Henning

2003

 

01.04.2017

Oelde

3000m

 

10:11,1

Hütig, Elias

1997

 

26.03.2011

Oelde

5km

 

17:41

Dieckmann, Marco

1987

 

01.11.2001

Hamm

80m Hürden

 

12,14

Kathöfer, Fabian

1995

 

30.08.2009

Hagen

Hochsprung

 

1,69m

Cichon, Constantin

1976

 

25.08.1990

Ahlen

Stabhochsprung

 

3,61m

Archontakis, Theofanis

1977

 

14.09.1991

Brackwede

Weitsprung

 

5,54m

Kathöfer, Fabian

1995

 

28.06.2009

Lüdinghausen

Dreisprung

 

9,47m

Wagner, Dominik

1988

 

23.06.2001

Oelde

Kugelstoß 4,0kg

 

10,51m

Kathöfer, Fabian

1995

 

05.09.2009

Ahlen

Diskuswurf 1,0kg

 

29,18m

Köse, Yalcim

1976

 

07.05.1990

Ahlen

Hammerwurf 4,0kg

 

22,68m

Kathöfer, Michael

1981

 

11.06.1995

Lage

Speerwurf 600g

 

35,32m

Kathöfer, Fabian

1995

 

28.06.2009

Lüdinghausen

Vierkampf

 

2012

Kathöfer, Fabian

1995

 

17.05.2009

Beckum

Achtkampf

 

3710

Archontakis, Theofanis

1977

 

29/30.6.91

Lage

Block Sprint

 

2724

Kathöfer, Fabian

1995

 

28.06.2009

Lüdinghausen

Block Lauf

 

2137

Cichon, Constantin

1976

 

14.06.1990

Hagen

Block Wurf

 

2305

Schramm, Philipp

2003

 

14.05.2017

Paderborn

               

 

 

 

männliche Jugend U 14

             

M13

             
               

50m

 

7

von Bobart, Andreas

1984

 

14.06.1997

Oelde

75m

 

9,95

Schramm, Philipp

2003

 

07.05.2016

Ahlen

800m

 

02:18,2

Nhanombe, Leonel

2004

 

17.06.2017

Ahlen

1000m

 

03:13,3

Hütig, Elias

1997

 

27.08.2010

Oelde

2000m

 

06:52,5

Hütig, Elias

1997

 

08.05.2010

Ahlen

3000m

 

12:43,1

Westermann, Julius

1994

 

05.05.2007

Ahlen

5km

 

19:17

Beerbaum, Thorsten

1995

 

26.04.2009

Vorhelm

4x50m

 

28

Archontakis, Cichon, Adolf, Kielar

   

26.05.1990

Warendorf

4x75m*

 

44,6

Müller, Wiesweg, Kofidis, Lumma

   

21.06.1986

Hamm

* 4x75m

 

40,3

StG Oelde-Enniger-Liesborn: Nhanombe, Schramm, Nhanombe, Brand

   

04.06.2016

Ahlen

3x800m

 

07:13,6

Nhanombe, Heidenreich, Landwehrjohann

   

21.05.2017

Münster

3x1000m

 

10:31,7

Vogedes, Moeck, Cichon

   

19.05.1983

Oelde

60m Hürden

 

10,1

Müller, Matthias

1975

 

01.06.1988

Wiedenbrück

Hochsprung

 

1,64m

Cichon, Constantin

1976

 

21.05.1989

Hamm

Stabhochsprung

 

2,61m

Cichon, Philipp

1978

 

14.09.1991

Brackwede

Weitsprung

 

5,04m

Kathöfer, Fabian

1995

 

28.09.2008

Ahlen

Kugelstoß 3kg

 

12,51m

Kathöfer, Fabian

1995

 

06.09.2008

Ahlen

Diskuswurf 750g

 

22,00m

Wagner, Domink

1988

 

12.05.2001

Oelde

Speerwurf 400g

 

31,20m

Fölling, Carsten

1991

 

26.06.2004

Oelde

Ballwurf 200g

 

55,0m

Lumma, Karl

1975

 

02.07.1998

Beckum

Dreikampf

 

1245

Archontakis, Theofanis

1977

 

06.05.1990

Ahlen

Dreikampf

 

5450

Archontakis, Adolf, Cichon, Kielar, Borgmann

   

06.05.1990

Ahlen

Vierkampf

 

1807

Cichon, Constantin

1976

 

21.05.1989

Hamm

Vierkampf

 

7513

Archontakis, Adolf, Cichon, Kielar, Borgmann

   

06.05.1990

Ahlen

               

M12

             
               

50m

 

7,2

Cichon, Constantin

1976

 

01.06.1988

Wiedenbrück

75m

 

10,1

Vogedes, Mathias

1971

 

01.10.1983

Bad Rothenfelde

800m

 

02:27,3

Nhanombe, Leonel

2004

 

04.06.2016

Ahlen

1000m

 

03:18,5

Beerbaum, Thorsten

1996

 

24.04.2008

Hamm

2000m

 

07:16,7

Nhanombe. Leonel

2004

 

09.04.2016

Oelde

3000m

 

12:38,9

Griese, Marcel

1981

 

02.10.1993

Bönen

5km

 

19:13

Nhanombe, Leonel

2004

 

04.12.2016

Hamm

60m Hürden

 

10,6

Gregor, Stefan

1981

 

27.06.1993

Ahlen

Hochsprung

 

1,55m

Cichon, Constantin

1976

 

01.07.1998

Oelde

Stabhochsprung

 

2,10m

Ackfeld, Joel

2005

 

24.09.2016

Oelde

Weitsprung

 

4,60m

Kathöfer, Christian

1979

 

28.09.1991

Oelde

Kugelstoß 3,0kg

 

8,63m

Schramm, Philipp

2003

 

12.09.2015

Oelde

Diskuswurf 750g

 

23,66m

Balzer, Andreas

1982

 

15.10.1994

Hamm

Speerwurf 400g

 

30,30m

Fölling, Carsten

1991

 

01.06.2003

Ahlen

Ballwurf 200g

 

46,50m

Lumma, Karl

1975

 

06.05.1987

Oelde

Dreikampf

 

1069

Cichon, Philipp

1978

 

06.05.1990

Ahlen

Vierkampf

 

1572

Cichon, Constantin

1976

 

27.08.1988

Oelde

               

 

 

 

männliche Kinder U 12

             

M11

             
               

50m

 

7,4

Cichon, Philipp

1978

 

02.09.1989

Kamen

800m

 

02:37,7

Nhanombe, Leonel

2004

 

21.06.2015

Ahlen

1000m

 

03:24,8

Beerbaum, Thorsten

1996

 

08.09.2007

Ahlen

2000m

 

07:34,0

Beerbaum, Thorsten

1996

 

24.03.2007

Oelde

5km

 

21:22

Knepper, Manuel

2000

 

20.03.2011

Vorhelm

4x50m

 

30,1

Gregor, Kathöfer, Tewes, Kirchbeck

   

20.06.1992

Warendorf

3x800m

 

08:15,5

Rowny, Heidenreich, Althoff

   

04.09.2015

Oelde

3x1000m

 

11:11,5

Kottmann, Griese, Falkenhagen

   

17.05.1992

Kamen

Hochsprung

 

1,46m

Cichon, Constantin

1976

 

19.09.1987

Oelde

Weitsprung

 

4,42m

Kathöfer, Christian

1979

 

15.09.1990

Oelde

Schlagball 80g

 

46,0m

Cichon, Philipp

1978

 

15.05.1989

Enniger

Dreikampf

 

1081

Kathöfer, Christian

1979

 

06.07.1990

Ahlen

Dreikampf Mannschaft

 

4587

Cichon, Müller, Lesting, Adolf, Tickenbrock

   

06.09.1986

Hamm

Vierkampf

 

1416

Voß, Nicolas

2000

 

22.05.2011

Oelde

Vierkampf

 

5675

Cichon, Zünkeler, Tickenbrock, Dieckmann, Knepper

   

18.09.1986

Oelde

               

M10

             
               

50m

 

7,69

Kathöfer, Christian

1979

 

30.09.1989

Ahlen

800m

 

02:47,9

Nhanombe, Leonel

2004

 

13.09.2014

Oelde

1000m

 

03:26,7

Falkenhagen, Sascha

1982

 

20.06.1992

Warendorf

2000m

 

07:36,8

Falkenhagen, Sascha

1982

 

11.10.1992

Bönen

5km

 

22:56

Thiele, Maurice

2006

 

04.12.2016

Hamm

Hochsprung

 

1,26m

Tewes, Magnus

1982

 

30.05.1992

Ahlen

Weitsprung

 

4,52m

Kathöfer, Christian

1979

 

17.09.1989

Oelde

Schlagball 80g

 

46,50m

Müller, Daniel

1976

 

17.06.1986

Bönen

Dreikampf

 

1056

Kathöfer, Christian

1979

 

30.09.1989

Ahlen

Vierkampf

 

1459

Kathöfer, Christian

1979

 

17.09.1989

Oelde

               

 

 

 

männliche Kinder U 10

             

M9

             

50m

 

7,01

Kathöfer, Stefan

1983

 

06.07.1991

Ahlen

800m

 

03:04,8

Ackfeld, Joel

2005

 

14.06.2014

Ahlen

1000m

 

03:42,8

Falkenhagen, Sascha

1982

   

Oelde

4x50m

 

34,66

Motzki-Favero-Schumacher-John

   

10.09.2016

Oelde

Weitsprung

 

3,89m

Nopto, Martin

1982

 

09.09.2000

Ahlen

Schlagball 80g

 

40,0m

Falkenhagen, Sascha

1982

 

29.09.1991

Beckum

Dreikampf

 

1023

Falkenhagen, Sascha

1982

 

20.09.1991

Warendorf

Dreikampf Mannschaft

 

4133

Kathöfer, Falkenhagen, Tewes, Brieler, Henning

   

06.09.1986

Hamm

M8

             

50m

 

7,08

Kathöfer, Christian

1979

 

27.09.1987

Ahlen

800m

 

02:59,9

Rowny, Fabio

2003

 

13.09.2014

Oelde

1000m

 

04:05,5

Pollmeier, Lukas

1999

 

16.09.2007

Oelde

Weitsprung

 

3,63m

Kathöfer, Christian

1979

 

19.09.1987

Oelde

Schlagball 80g

 

31,0m

Kathöfer, Stefan

1983

 

06.07.1991

Ahlen

Dreikampf

 

925

Kathöfer, Stefan

1983

 

06.07.1991

Ahlen

               

 

 

 

männliche Kinder U 8

             

M7

             

50m

 

9,1

Vennewald, Elias

2000

 

16.09.2007

Oelde

800m

 

03:28,3

Hofmann, Elias

2010

 

06.05.2017

Ahlen

1000m

 

04:00,0

Matheja, Jaimoe

1999

 

10.09.2006

Oelde

Weitsprung

 

2,96

Schramm, Philipp

2003

 

27.08.2010

Oelde

Schlagball 80g

 

22,0m

Kleinelanghorst, Volker

1990

 

14.06.1997

Oelde

Dreikampf

 

345

Richter, Christian

1988

 

09.07.1995

Ahlen

               

M6

             

50m

 

11,31

Matheja, Jaimoe

1999

 

19.09.2004

Oelde

1000m

 

5:05.8

Häßler, Max

2002

 

16.09.2007

Oelde

Weitsprung

 

2.90m

Schramm, Philipp

2003

 

20.09.2009

Oelde

Schlagball

 

11,0m

Barg, Jan- Hendrik

1987

 

03.07.1993

Oelde

               

 

 

 

Senioren M30

             
               

100m

 

12,3

Dieckmann, Helmut

1947

 

25.06.1981

Oelde

400m

 

69,1

Jasper, Jürgen

1963

 

23.09.2000

Oelde

800m

 

02:25,2

Kaldewei, Philipp

1981

 

04.08.2015

Oberaden

1000m

 

02:54,3

Kaldewei, Philipp

1981

 

11.08.2015

Oberaden

1500m

 

04:26,5

Kaldewei, Philipp

1981

 

07.08.2015

Oberaden

3000m

 

09:25,3

Kaldewei, Philipp

1981

 

12.09.2015

Oelde

5000m

 

15:32,4

Kaldewei, Philipp

1981

 

26.06.2011

Ahlen

10000m

 

32:57,2

Kaldewei, Philipp

1981

 

06.04.2013

Oelde

10km

 

31:46:00

Kaldewei, Philipp

1981

 

08.06.2012

Oelde

Halbmarathon

 

01:11:50

Kaldewei, Philipp

1981

 

26.02.2012

Hamm

25km

 

01:31:55

Bange, Robert

1960

 

18.10.1992

Oelde

Marathon

 

2:36:16

Kaldewei, Philipp

1981

 

14.09.2014

Münster

3 x 1000m

 

8:48,2

Dilla, Günnewig, Hoppe

   

16.06.2000

Oelde

Weitsprung

 

4,60m

Erdhütter, Christian

1987

 

07.07.2017

Telgte

Kugelstoß 7,260 kg

 

9,53m

von Bobart, Sebastian

1986

 

07.07.2017

Telgte

Diskuswurf 2,000g

 

17,94m

Dieckmann, Helmut

1947

 

04.07.1981

Beckum

Speerwurf 800g

 

22,88m

Walljasper, Markus

1964

 

29.05.1994

Herzfeld

               

 

 

 

Senioren M35

             
               

100m

 

11,9

Dieckmann, Helmut

1947

 

25.04.1982

Bielefeld

200m

 

24,8

Dieckmann, Helmut

1947

 

05.09.1982

Coesfeld

400m

 

61,52

Dieckmann, Helmut

1947

 

24.08.1985

Kreuztal

800m

 

02:13,0

Hoppe, Bernd

1967

 

24.06.2005

Oelde

1000m

 

02:57,2

Günnewig, Harald

1965

 

10.05.2000

Oelde

1500m

 

04:31,9

Hoppe, Bernd

1967

 

16.09.2005

Beckum

Meile

 

05:59,9

Dieckmann, Helmut

1947

 

06.09.1985

Beckum

3000m

 

09:44,7

Kaldewei, Philipp

1981

 

10.09.2016

Oelde

5000m

 

16:21,0

Kaldewei, Philipp

1981

 

25.10.2016

Wiedenbrück

10000m

 

34:01,1

Sudan, Ferdinand

1948

 

07.08.1987

Kamen

10 km

 

33:37:00

Raulf, Stefan

1973

 

24.01.2010

Hamm

Halbmarathon

 

01:13:54

Raulf, Stefan

1973

 

06.09.2009

Oelde

25 km

 

1:27.58

Sudan, Ferdinand

1948

 

29.03.1986

Paderborn

Marathon

 

2:35.31

Sudan, Ferdinand

1948

 

20.04.1986

Köln

Stundenlauf

 

14092

Dieckmann, Helmut

1947

 

28.08.1991

Bad Salzulfen

3000m Hindernislauf

 

11:30,0

Jendreizik, Jürgen

1944

 

12.05.1982

Menden

Hochsprung

 

1,78

Cichon, Philipp

1978

 

23.07.2016

Horgau

Weitsprung

 

5,87m

Schönfeld Dr., Detlef

1960

 

27.09.1997

Herzfeld

Stabhochsprung

 

3,33m

Cichon, Philipp

1978

 

26.09.2015

Oelde

Dreisprung

 

8,66m

Dieckmann, Helmut

1947

 

14.08.1985

Oelde

Kugelstoß 7,260 kg

 

10,18m

Cichon, Philipp

1978

 

01.07.2016

Erbach

Diskuswurf 2,000 kg

 

26,68m

Cichon, Philipp

1978

 

26.09.2015

Oelde

Hammerwurf 7,260 kg

 

18,28m

Jendreizik, Jürgen

1944

 

10.04.1983

Dortmund

Speerwurf 800g

 

36,53m

Nübel, Michael

1967

 

20.09.2003

Oelde

               

 

 

 

Senioren M40

             
               

100m

 

12,5

Adolf, Dieter

1951

 

27.05.1995

Herzfeld

200m

 

27,01

Schneider, Uwe

1964

 

06.05.2007

Lippstadt

400m

 

60,9

Offers, Heinz

1953

 

29.05.1994

Herzfeld

800m

 

02:15,5

Höner, Roger

1967

 

03.08.2007

Oelde

1000m

 

02:58,0

Bange, Robert

1960

 

06.06.2001

Oelde

1500m

 

04:42,9

Bange, Robert

1960

 

23.09.2000

Oelde

3000m

 

09:55,3

Bange, Robert

1960

 

10.05.2000

Oelde

5000m

 

16:58,3

Bange, Robert

1960

 

21.04.2001

Oelde

10000m

 

35:11,9

Sudan, Ferdinand

1948

 

01.10.1988

Oelde

10km

 

33:35:00

Raulf, Stefan

1973

 

07.06.2013

Oelde

10km Mannschaft

 

01:45:00

Karwinkel, Freitag, Häßler

   

02.12.2011

Wiedenbrück

Halbmarathon

 

01:14:01

Karwinkel, Helmut

1969

 

01.04.2012

Harsewinkel

Halbmarathon Mannschaft

 

03:57:05

Karwinkel, Freitag, Häßler

   

06.09.2009

Oelde

25km

 

01:29:04

Sudan, Ferdinand

1948

 

11.03.1989

Hamm

Marathon

 

02:38:00

Raulf, Stefan

1973

 

29.09.2013

Berlin

3000m Hindernis

 

11:37,4

Jendreizik, Jürgen

1944

 

13.07.1988

Bielefeld

3x1000m

 

09:34,7

Benscheidt, Schulte, Grünebaum

   

16.06.2000

Oelde

Hochsprung

 

1,40m

Dahlkemper, Heinz

1937

 

25.06.1981

Oelde

Weitsprung

 

4,69m

Dresmann, Heiner

1948

 

24.08.1988

Oelde

Kugelstoß 7,26kg

 

8,63m

Klaßen, Raimund

1960

 

20.09.2003

Oelde

Diskuswurf 2,0kg

 

18,09m

Dieckmann, Helmut

1947

 

13.07.1991

Oelde

Speerwurf 800g

 

30,30m

Offers, Heinz

1953

 

29.05.1994

Herzfeld

               

 

 

 

Senioren M45

             
               

75m

 

10,92

Benscheidt, Georg

1949

 

19.06.1998

Telgte

100m

 

12,8

Adolf, Dieter

1951

 

27.09.1997

Herzfeld

200m

 

28,57

Benscheidt, Georg

1949

 

19.06.1998

Telgte

400m

 

63,16

Benscheidt, Georg

1949

 

19.06.1998

Telgte

800m

 

02:19,0

Bange, Robert

1960

 

24.06.2005

Oelde

1000m

   

Bange, Robert

1960

 

08.09.1995

Bielefeld

1500m

 

04:49,7

Höner, Roger

1963

 

13.06.2011

Beckum

Meile

 

06:11,3

Kerßenfischer, Werner

1956

 

09.06.2003

Beckum

3000m

 

10:13,0

Bange, Robert

1960

 

13.04.2005

Oelde

5000m

 

17:10,6

Marquardt, Christof

1968

 

04.05.2013

Ahlen

10000m

 

36:03,5

Marquardt, Christof

1968

 

05.04.2014

Oelde

10km

 

34:36:00

Freitag, Wolfgang

1967

 

03.05.2014

Delbrück

Halbmarathon

 

01:16:45

Marquardt, Christof

1968

 

21.04.2013

Münster

HM Mannschaft

 

04:14:02

Grünebaum, Bange, Schulte

   

26.03.2006

Bertlich

25km

 

01:33,2

Dörner, Herbert

1935

 

07.03.1981

Hamm

Marathon

 

02:38:15

Marquardt, Christof

1935

 

26.04.1981

Köln

3000m Hindernis

 

11:49,2

Jendreizik, Jürgen

1944

 

09.06.1989

Dülmen

Hochsprung

 

1,36m

Dahlkemper, Heinz

1937

 

02.07.1983

Wadersloh

Weitsprung

 

4,60m

Kerßenfischer, Werner

1956

 

19.09.2004

Oelde

Dreisprung

 

8,73m

Dahlkemper, Heinz

1937

 

14.08.1985

Oelde

Kugelstoß 7,26kg

 

8,72m

Kerßenfischer, Werner

1956

 

19.09.2004

Oelde

Diskuswurf 2,0kg

 

27,78m

Antusch, Thomas

1967

 

22.05.2016

Gladbeck

Hammerwurf 7,260kg

 

16,20m

Antusch, Thomas

1967

 

21.09.2013

Oelde

Speerwurf 800g

 

34,86m

Antusch, Thomas

1967

 

17.06.2016

Telgte

Dreikampf

 

426

Benscheidt, Georg

1949

 

13.06.1997

Telgte

               

 

 

 

Senioren M50

             
               

75m

 

11,2

Kleinelanghorst, Heinz

1933

 

02.07.1983

Wadersloh

100m

 

14,1

Benscheidt, Georg

1949

 

21.05.2000

Beckum

200m

 

29,52

Benscheidt, Georg

1949

 

07.05.2000

Lippstadt

400m

 

63,48

Benscheidt, Georg

1949

 

22.06.2000

Bielefeld

800m

 

02:25,3

Benscheidt, Georg

1949

 

22.06.2000

Oelde

1000m

 

03:20,3

Benscheidt, Georg

1949

 

10.05.2000

Beckum

1500m

 

04:50,8

Grünebaum, Manfed

1957

 

12.05.2008

Beckum

Meile

 

05:58,6

Dahlkemper, Heinz

1937

 

09.09.1988

Beckum

3000m

 

10:44,9

Höner, Roger

1963

 

13.09.2014

Oelde

5000m

 

17:10,4

Westhoff, Heinz

1936

 

03.06.1987

Kamen

10000m

 

35:39,1

Westhoff, Heinz

1936

 

07.08.1987

Kamen

10km

 

36:15,0

Grünebaum, Manfed

1957

 

22.07.2007

Oesterweg

Halbmarathon

 

01:19:02

Grünebaum, Manfed

1957

 

18.08.2007

Marienfeld

HM Mannschaft

 

04:58:06

Dreier, Rufer, Erdmann

   

05.11.2006

Verl

25km

 

01:31:01

Westhoff, Heinz

1936

 

15.03.1987

Bad Godesberg

Marathon

 

02:43:02

Westhoff, Heinz

1936

 

03.05.1987

Bremen

Marathon Mannschaft

 

09:52:05

Stripper, Schulte, Kemper

   

14.10.2012

München

3x1000m

 

09:56,5

Erdmann, Schulte, Grünebaum

   

09.05.2008

Oelde

Hochsprung

 

1,34m

Dieckmann, Helmut

1947

 

27.09.1997

Herzfeld

Weitsprung

 

4,26m

Dieckmann, Helmut

1947

 

27.09.1997

Herzfeld

Kugelstoß 6,0kg

 

8,82m

Antusch, Thomas

1967

 

07.07.2017

Telgte

Kugelstoß 6,25kg

 

8,11m

Dahlkemper, Heinz

1947

 

28.08.1988

Oelde

Diskuswurf 1,5kg

 

32,33m

Antusch, Thomas

1967

 

07.07.2017

Telgte

Hammerwurf 6,25kg

 

20,42m

Jendreizik, Jürgen

1944

 

08.05.1994

Oelde

Speerwurf 700g

 

35,68m

Antusch, Thomas

1967

 

07.07.2017

Telgte

Speerwurf 800g

 

24,40m

Dieckmann, Helmut

1947

 

27.09.1997

Herzfeld

Dreikampf

 

1309

Benscheidt, Georg

1949

 

21.05.2000

Beckum

               

 

 

 

Senioren M55

             
               

100m

 

14,9

Benscheidt, Georg

1949

 

25.09.2005

Beckum

200m

 

33,1

Kleinelanghorst, Heinz

1933

 

24.08.1988

Oelde

400m

 

73,4

Kleinelanghorst, Heinz

1933

 

24.08.1988

Oelde

800m

 

02:40,5

Glunz- Finkenberg, Herbert

1952

 

13.08.2009

Oelde

1000m

 

03:46,1

Göhler, Klaus

1939

 

19.05.1995

Oelde

3000m

 

11:10,6

Stripper, Uli

1959

 

13.09.2014

Oelde

5000m

 

18:34,9

Grünebaum, Manfred

1957

 

05.05.2012

Ahlen

10000m

 

38:10,0

Westhoff, Heinz

1936

 

25.01.1992

Hamm

10km

 

37:45:00

Grünebaum, Manfred

1957

 

08.06.2012

Oelde

Halbmarathon

 

01:24:12

Grünebaum, Manfred

1957

 

26.02.2012

Hamm

25km

 

01:39:12

Westhoff, Heinz

1936

 

20.10.1991

Oelde

Marathon

 

02:57:47

Grünebaum, Manfred

1957

 

09.09.2012

Münster

Weitsprung

 

3,36m

Benscheidt, Georg

1949

 

25.09.2005

Beckum

Hochsprung

 

1,25m

Braun, Stefan

1945

 

20.09.2003

Oelde

Kugelstoß 6,25kg

 

8,01m

Benscheidt, Georg

1949

 

25.09.2005

Beckum

Speerwurf 600g

 

21,36m

Benscheidt, Georg

1949

 

23.06.2006

Oelde

Dreikampf

 

1327

Benscheidt, Georg

1949

 

25.09.2005

Beckum

               

 

 

 

Senioren M60

             
               

100m

 

14,8

Adolf, Dieter

1951

 

12.09.2015

Oelde

800m

 

03:10,1

Braun, Stefan

1945

 

23.06.2006

Oelde

1000m

 

04:35,8

Jendreizik, Jürgen

1944

 

05.04.2006

Oelde

3000m

 

12:31,6

Erdmann, Berni

1955

 

12.09.2015

Oelde

5000m

 

19:43,6

Grünebaum, Manfred

1957

 

06.05.2017

Ahlen

10000m

 

41:40,6

Grünebaum, Manfred

1957

 

01.04.2017

Oelde

10km

 

40:15:00

Grünebaum, Manfred

1957

 

10.06.2017

Oelde

Halbmarathon

 

01:28:29

Grünebaum, Manfred

1957

 

30.06.2017

Marburg

25km

 

02:04:49

Diedmam, Franz

1929

 

22.10.1989

Oelde

Marathon

 

03:23:47

Göhler, Klaus

1939

 

08.09.2002

Münster

Weitsprung

 

3,68m

Braun, Stefan

1945

 

18.05.2008

Beckum

Hochsprung

 

1,16m

Mackel, Josef

1930

 

24.08.1990

Oelde

Kugelstoß 5,000kg

 

8,75m

Michels, Bernd

1939

 

21.09.2002

Oelde

Dreikampf

 

1446

Braun, Stefan

1945

 

25.09.2005

Beckum

               

 

 

 

Senioren M65

             
               

100m

 Adolf, Dieter  1951

200m

 

30,76

Adolf, Dieter

1951

 

10.09.2016

Oelde

1000m

 

04:10,5

Bartz, Harald

1945

 

13.08.2013

Oberaden

1500m

 

06:33,8

Bartz, Harald

1945

 

09.08.2013

Oberaden

3000m

 

13:58,1

Bartz, Harald

1945

 

09.08.2013

Oberaden

5000m

 

21:42,0

Westhoff, Heinz

1936

 

06.06.2001

Oelde

10000m

 

46:36,2

Göhler, Klaus

1939

 

03.04.2004

Oelde

10km

 

44:08,0

Westhoff, Heinz

1936

 

29.09.2001

Saerbeck

Halbmarathon

 

01:37:27

Westhoff, Heinz

1936

 

04.11.2001

Verl

Marathon

 

03:50:30

Göhler, Klaus

1939

 

10.10.2004

Essen

               

 

 

 

Senioren M70

             
               

800m

 

03:22,7

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

01.07.2011

Telgte

1500m

 

06:41,2

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

13.06.2011

Beckum

3000m

 

14:17,4

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

01.07.2011

Telgte

5000m

 

23:32,5

Westermann, Theo

1930

 

10.05.2000

Oelde

10000m

 

48:22,7

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

26.03.2011

Oelde

10km

 

46:36,0

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

19.01.2012

Hamm

Halbmarathon

 

01:45:10

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

17.04.2011

Münster

Marathon

 

04:46:40

Westermann, Theo

1930

 

01.10.2000

Köln

               

 

 

 

Senioren M75

             
               

400m

 

86,1

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

09.08.2013

Oberaden

800m

 

03:19,7

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

06.08.2013

Oberaden

1500m

 

06:26,9

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

09.08.2013

Oberaden

3000m

 

13:58,4

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

06.08.2013

Oberaden

5000m

 

23:42,1

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

04.05.2013

Ahlen

10000m

 

49:20,0

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

06.04.2013

Oelde

10km

 

48:18.0

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

03.11.2013

Gütersloh

Halbmarathon

 

01:53:20

Schmillenkamp, Dieter

1938

 

23.02.2014

Hamm

Marathon

 

4:16:06

Westermann, Theo

1930

 

11.09.2005

Münster

               

 

 

 

Senioren M80

             
               

800m

 

03:49,9

Westermann, Theo

1930

 

27.08.2010

Oelde

10000m

 

55:11,8

Westermann, Theo

1930

 

27.03.2010

Oelde

10km

 

55:51:00

Westermann, Theo

1930

 

20.06.2010

Dolberg

Halbmarathon

 

02:06:50

Westermann, Theo

1930

 

21.02.2010

Hamm

Marathon

 

04:50:10

Westermann, Theo

1930

 

12.09.2010

Münster

               

Veranstaltungen

23. September 2017:
12. Werfertag mit Stabhochsprung

13. Januar 2018:
35. Berg- und Crosslauf

17. März 2018:
39. Stromberger Burggrafenlauf

26. Mai 2018:
17. Oelder Triathlon

9. Juni 2018:
21. Oelder Sparkassen-Citylauf

17. Juni 2018:
7. Letter Vituslauf

September 2018:
LVO Sportfest 

 

laufreport.de logo200 65

 

Termine:

Jahresplan des Lauftreffs

Trainingsplan Jugend (Sommer)


Ab 10.Mai:
17:30Uhr - 19:00 Sportabzeichenabnahme jeweils Mittwochs im Stadion
Infos beim Kreissportbund Warendorf

 

 

Aktualisierung Vereinsrekorde

Wurde ein Rekord verbessert? Hat sich ein Fehler eingeschlichen? Bitte benutzt das Kontaktformular und schreibt eine Mitteilung an Marion Schramm:

Ihre Email-Adresse
Betreff:
Mitteilung
Wieviel ist sieben plus zwei (bitte eine Ziffer eintragen)?