Die aktualisierte Liste der Vereinsrekorde des LV Oelde mit Stand Juli 2017ist da!

Die nächste Aktualisierung der Liste erfolgt im Januar 2018.

 

Rekorde Frauen

Jugend U20 Jugend U18 Jugend U16 Jugend U14

Kinder U12 Kinder U10 Kinder U8

Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45

Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60

 

 

 

  

 

 

 

Frauen

             

 

             

100m

 

12,94

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

200m

 

27,86

Fröhlich, Grit

1979

 

22.07.2009

Menden

400m

 

62,9

Bittner, Bettina

1978

 

21.09.2002

Oelde

800m

 

02:22,1

Bittner, Bettina

1978

 

08.08.2008

Oelde

1500m

 

05:00,5

Pautmeier, Maria

1967

 

05.10.1986

Wadersloh

3000m

 

09:44,3

Pautmeier, Maria

1967

 

09.06.1989

Dülmen

5000m

 

16:27,4

Pautmeier, Maria

1967

 

13.09.1989

Melle

10000m

 

34:03,5

Pautmeier, Maria

1967

 

23.09.1989

Kamen

10km

 

41:33:00

Bittner, Bettina

1978

 

01.12.2006

Wiedenbrück

10km Mannschaft

 

02:09:07

Wigger, Günnewig, Sandkühler-Daniel

   

13.12.2013

Ahlen

Halbmarathon

 

01:24:51

Pautmeier, Maria

1967

 

10.04.1993

Paderborn

Halbmarathon Mannschaft

 

4:52:40

Sandkühler-Daniel, Kalläne, Zolthoff

   

02.11.2014

Gütersloh

Marathon

 

02:57:42

Pautmeier, Maria

1967

 

22.10.1989

Frankfurt

Marathon Mannschaft

 

10:22:04

Sandkühler-Daniel, Günnewig, Steffentorweihen

   

29.09.2013

Berlin

Stundenlauf

 

12476m

Teich, Inge

1960

 

07.09.1988

Bad Salzuflen

100m Hürden

 

18,73

Fröhlich, Grit

1979

 

20.08.2006

Ravensberg

4x100m

 

56,69

Matheja, Schramm, Häßler, Lücke

   

04.06.2016

Ahlen

3x800m

 

08:14,3

Bittner, Schalkamp, Rammert

   

13.05.2005

Oelde

Hochsprung

 

1,56m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.09.2009

Ahlen

Weitsprung

 

5,20m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.09.2009

Ahlen

Dreisprung

 

9,71m

Fröhlich, Grit

1979

 

03.08.2007

Oelde

Kugelstoß 4,00kg

 

11,88m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.09.2009

Ahlen

Diskuswurf 1,00kg

 

32,65m

Erdhütter, Miriam

1984

 

17.06.2016

Telgte

Hammerwurf 4,00kg

 

36,45m

Erdhütter, Miriam

1984

 

26.09.2009

Altena

Speerwurf 600g

 

33,53

Fröhlich, Grit

1979

 

13.08.2009

Oelde

Dreikampf

 

1708

Fröhlich, Grit

1979

 

10.06.2007

Oelde

Siebenkampf

 

3938

Fröhlich, Grit

1979

 

13.09.2009

Ahlen

               

 

 

 

weibliche Jugend U 20

             
               

100m

 

13,88

Hersing, Jacqueline

1982

 

07.05.2000

Lippstadt

200m

 

28,7

Hersing, Jacqueline

1982

 

21.05.2000

Beckum

400m

 

62,7

Hersing, Jacqueline

1982

 

29.06.2001

Beckum

800m

 

02:33,4

Hersing, Jacqueline

1982

 

10.06.2001

Ahlen

1500m

 

05:24,3

Koch, Marion

1973

 

21.04.1990

Dülmen

3000m

 

11:31,9

Koch, Marion

1973

 

06.06.1990

Menden

5000m

 

22:34,5

Wellige, Pauline

1996

 

05.04.2014

Oelde

10km

 

41:31:00

Hamatschek, Constanze

1993

 

08.06.2012

Oelde

Halbmarathon

 

01:49:18

Schubring, Kira

1994

 

26.02.2012

Hamm

100m Hürden

 

18,25

Jendreizik, Susanne

1969

 

29.05.1988

Hamm

Hochsprung

 

1,34m

Hersing, Jacqueline

1982

 

21.05.2000

Beckum

Stabhochsprung

 

1,90m

Erdhütter, Miriam

1984

 

08.09.2002

Ahlen

Weitsprung

 

4,60m

Jendreizik, Susanne

1969

 

18.07.1987

Bad Oeynhausen

Kugelstoß 4,00kg

 

9,63m

Jendreizik, Susanne

1969

 

28.05.1988

Hamm

Diskuswurf 1,00kg

 

33,78m

Jendreizik, Susanne

1969

 

28.05.1988

Hamm

Hammerwurf 4,00kg

 

27,41m

Erdhütter, Miriam

1984

 

06.04.2003

Lippstadt

Speerwurf 600g

 

27,40m

Recker, Anne

1969

 

22.08.1987

Bad Oeynhausen

Vierkampf

 

1657

Hersing, Jacqueline

1982

 

21.05.2000

Beckum

Siebenkampf

 

2496

Bathelt, Johanna

1995

 

07./08.09.13

Ahlen

               

 

 

 

 

weibliche Jugend U 18

             
               

100m

 

13,44

Hersing, Jacqueline

1982

 

02.05.1999

Gütersloh

200m

 

28,47

Schalkamp, Vanessa

1994

 

20.05.2011

Menden

400m

 

65,8

Lesemann, Petra

1966

 

13.08.1982

Menden

800m

 

02:29,8

Lesemann, Petra

1966

 

12.04.1982

Rovereto/I

1500m

 

05:00,0

Lesemann, Petra

1966

 

29.07.1981

Hamm

3000m

 

10:45,5

Lesemann, Petra

1966

 

27.04.1982

Meschede

5000m

 

20:04,0

Lesemann, Petra

1966

 

10.09.1982

Beckum

5km

 

22:30

Schalkamp, Vanessa

1994

 

13.04.2010

Vorhelm

10km

 

44:30:00

Schalkamp, Sarah

1994

 

30.01.2011

Hamm

100m Hürden

 

18,15

Heinrich, Svenja

1997

 

25.05.2013

Münster

4x100m

 

57,9

Bange, Lücke, Heinrich, Thimm

   

30.06.2012

Ahlen

Hochsprung

 

1,51m

Bonnermann, Sarah

2000

 

20.05.2017

Münster

Weitsprung

 

4,55m

Lücke, Verena

1997

 

29.06.2013

Ahlen

Stabhochsprung

 

2,40m

Antusch, Melina

2001

 

31.05.2017

Soest

Kugelstoß 3kg

 

11,74m

Bonnermann, Sarah

2000

 

09.07.2016

Gütersloh

Kugelstoß 4kg

 

9,45m

Jendreizik, Susanne

1969

 

06.04.1985

Wadersloh

Diskuswurf 1,0kg

 

31,04m

Jendreizik, Susanne

1969

 

06.04.1985

Wadersloh

Speerwurf 500g

 

19,20m

Lücke, Verena

1997

 

08.09.2013

Ahlen

Speerwurf 600g

 

24,51m

Barg, Julia

1984

 

10.06.2001

Ahlen

Dreikampf

 

1297

Bonnermann, Sarah

2000

 

17.09.2016

Oelde

Fünfkampf

 

1547

Jendreizik, Susanne

1969

 

23.06.1984

Oelde

Siebenkampf

 

2216

Lücke, Verena

1997

 

   07./08.09.13

Ahlen

               

 

 

 

 

weibliche Jugend U 16

             

W15

             
               

75m

 

10,73

Bruhn, Daniela

1982

 

11.05.1997

Ahlen

100m

 

14,22

Matheja, Mahalia

1996

 

22.05.2011

Oelde

300m

 

49,13

Bonnermann, Sarah

2000

 

12.09.2015

Oelde

800m

 

02:30,4

Schalkamp, Vanessa

1994

 

02.05.2009

Ahlen

2000m

 

07:09,9

Schalkamp, Vanessa

1994

 

25.04.2009

Bergisch- Gladbach

3000m

 

11:39,1

Wunder, Corinna

2002

 

29.04.2017

Neuss

5km

 

21:45

Schalkamp, Vanessa

1994

 

13.04.2008

Vorhelm

80m Hürden

 

13,83

Bruhn, Daniela

1982

 

03.05.1997

Lippstadt

4x100m

 

56,2

Heinrich, Bathelt, Sonnenberg, Schalkamp

   

07.06.2009

Oelde

3x800m

 

07:54,2

Schalkamp, Schalkamp, Huber

   

08.05.2009

Oelde

Hochsprung

 

1,56

Wortmann, Julia

1997

 

05.06.2012

Ahlen

Weitsprung

 

4,30m

Bruhn, Daniela

1982

 

08.05.1997

Coesfeld

Stabhochsprung

 

2,30m

Antusch, Melina

2001

 

24.09.2016

Oelde

Kugelstoß 3kg

 

10,28m

Bonnermann, Sarah

2000

 

12.09.2015

Oelde

Diskuswurf 750g

 

26,38m

Erdhütter, Miriam

1984

 

13.06.1999

Dortmund

Speerwurf 400g

 

25,22m

Erdhütter, Miriam

1984

 

13.06.1999

Dortmund

Dreikampf

 

1455

Kranz, Julia

1992

 

10.06.2007

Oelde

Vierkampf

 

1789

Bonnermann, Sarah

2000

 

19.09.2015

Oelde

Vierkampf

 

6605

Koch, Winkler, Langkau, Möller, Westerwalbesloh

   

06.05.1989

Enniger

Block Wurf

 

2170

Bruhn, Daniela

1982

 

07.06.1997

Ahlen

               

W14

             
               

75m

 

9,77

Englisch, Franziska

1983

 

22.06.1997

Lage

100m

 

13,9

Suntrup, Britt

1993

 

16.09.2007

Oelde

800m

 

2:32,78

Thiel, Alina

2000

 

15.06.2004

Paderborn

2000m

 

07:21,9

Kuntze, Anna

1995

 

25.04.2009

Bergisch- Gladbach

5km

 

21:22

Schalkamp, Vanessa

1994

 

08.03.2008

Langenberg

80m Hürden

 

11,83

Englisch, Franziska

1983

 

22.06.1997

Lage

Hochsprung

 

1,58m

Bartscher, Carolin

1983

 

28.06.1997

Steinfurt

Weitsprung

 

5,24m

Englisch, Franziska

1983

 

22.06.1997

Lage

Stabhochsprung

 

2,30m

Antusch, Melina

2001

 

30.08.2015

Hagen

Kugelstoß 3kg

 

11,95m

Englisch, Franziska

1983

 

16.08.1997

Ulm

Diskuswurf 750g

 

27,7m

Jendreizik, Susanne

1969

 

11.09.1983

Gelsenkirchen

Speerwurf 400g

 

32,5m

Englisch, Franziska

1983

 

11.05.1997

Ahlen

Ballwurf 200g

 

37,5m

Bartscher, Carolin

1983

 

21.06.1997

Lage

Dreikampf

 

1520

Hamaschek, Constanze

1993

 

10.06.2007

Oelde

Vierkampf

 

1872

Pälmke, Anna

1981

 

09.07.1995

Dortmund

Siebenkampf

 

3629

Englisch, Franziska

1983

 

16/17.8.97

Ulm

Block Sprint

 

3973

Koch, Anja

1976

 

04.05.1990

Hamm

Block Lauf

 

2426

Bartscher, Carolin

1983

 

21.06.1997

Lage

Block Wurf

 

2664

Englisch, Franziska

1983

 

07.06.1997

Ahlen

               

 

 

 

weibliche Jugend U 14

             

W13

             
               

50m

 

7,4

Bartscher, Carolin

1983

 

12.05.1996

Enniger

75m

 

10,52

Jadzinski, Juline

2004

 

17.06.2017

Ahlen

100m

 

14

Jendreizik, Susanne

1969

 

24.04.1982

Coesfeld

800m

 

02:30,9

Kuntze, Anna

1995

 

26.04.2008

Ahlen

2000m

 

07:44,2

Krefeld, Lucy

2003

 

09.04.2016

Oelde

3000m

 

12:52,3

Schalkamp, Vanessa

1994

 

05.05.2007

Ahlen

5km

 

21:46

Karwinkel, Laura

2000

 

31.12.2013

Gütersloh

10km

 

51:18:00

Huber, Lisa

1994

 

21.04.2007

Oelde

4x50m

 

29,08

Bartscher, Hersing, Pälmke, Krumtünger

   

12.06.1994

Ahlen

4x75m*

 

45

Wolf, Thiel, Häßler, Bonnermann

   

26.09.2012

Oelde

* 4x75m

 

43,1

StG Oelde-Enniger (Briesemeister-Lachnitt-Jadzinski- Zimmer)

   

02.07.2017

Oelde

3x800m

 

08:15,9

Thiele, Sindermann, Jadzinski

   

21.05.2017

Münster

60m Hürden

 

9,9

Englisch, Franziska

1983

 

03.10.1996

Hagen

80m Hürden

 

12

Bruhn, Daniela

1982

 

09.07.1995

Ahlen

Hochsprung

 

1,48m

Krumtünger, Britta

1981

 

18.06.1994

Oelde

Stabhochsprung

 

2,00m

Antusch, Melina

2001

 

17.09.2014

Oelde

Weitsprung

 

4,95m

Pälmke, Anna

1981

 

12.06.1994

Ahlen

Kugelstoß 3,0kg

 

9,98m

Englisch, Franziska

1983

 

06.09.1996

Rheda-Wiedenbrück

Diskuswurf 750g

 

23,08m

Pälmke, Anna

1981

 

15.10.1994

Hamm

Speerwurf 400g

 

26,62m

Englisch, Franziska

1983

 

03.10.1996

Hagen

Schlagball 80g

 

45,0m

Erdhütter, Miriam

1984

 

14.06.1997

Oelde

Ballwurf 200g

 

37,0m

Weber, Pia

2002

 

21.06.2015

Ahlen

Dreikampf

 

1290

Heinrich, Alina

1994

 

10.06.2007

Oelde

Vierkampf

 

1679

Bonnermann, Sarah

2000

 

01.06.2013

Oelde

Vierkampf Mannschaft

 

6622

Krumtünger, Pälmke, Falkenhagen, Borgmann, Ellefeld

   

30.05.1992

Ahlen

Block Wurf

 

1155

Vogt, Katharina

1978

 

24.05.1991

Hamm

Block Sprint

 

2006

Heinrich, Svenja

1997

 

15.05.2010

Beckum

               

W12

             
               

50m

 

7,5

Pälmke, Anna

1981

 

20.05.1993

Bönen

75m

 

10,8

Jendreizik, Susanne

1969

 

28.03.1981

Warendorf

800m

 

2:36.34

Thiel, Alina

2000

 

30.06.2012

Ahlen

2000m

 

07:42,0

Jadzinski, Juline

2004

 

09.04.2016

Oelde

3000m

 

13:35,2

Koch, Marion

1973

 

05.10.1985

Oelde

5km

 

21:31

Thiele, Larissa

2004

 

04.12.2016

Hamm

60m Hürden

 

10,6

Pälmke, Anna

1981

 

20.05.1993

Bönen

Hochsprung

 

1,42m

Pälmke, Anna

1981

 

20.05.1993

Bönen

Weitsprung

 

4,41m

Pälmke, Anna

1981

 

20.05.1993

Bönen

Kugelstoß 3,0kg

 

7,75m

But, Susanne

1982

 

08.05.1994

Oelde

Diskus 750g

 

16,24m

Bonnermann, Sarah

2000

 

22.09.2012

Oelde

Speerwurf 400g

 

21,5m

Ghaeezadeh, Atessa

1994

 

23.06.2006

Oelde

Schlagball 80g

 

44,0m

Jendreizik, Susanne

1971

 

11.09.1983

Gelsenkirchen

Ballwurf 200g

 

32,00m

Bonnermann, Sarah

2000

 

15.09.2012

Oelde

Dreikampf

 

1271

Bathelt, Johanna

1995

 

10.06.2007

Oelde

Vierkampf

 

1584

Ghaeezadeh, Atessa

1994

 

19.09.2006

Oelde

Block Lauf

 

2109

Pälmke, Anna

1981

 

20.05.1993

Bönen

               

 

 

 

weibliche Kinder U 12

             

W11

             
               

50m

 

7,78

Pälmke, Anna

1981

 

24.05.1992

Ahlen

800m

 

02:44,1

Thiele, Larissa

2004

 

21.06.2015

Ahlen

2000m

 

08:10,2

Thiele, Larissa

2004

 

11.04.2015

Oelde

5km

 

22:09

Thiele, Lariss

2004

 

13.06.2015

Oelde

4x50m

 

31,79

Heinrich, Bange, Heinrich, Wellige

   

14.06.2006

Oelde

3x800m

 

08:49,4

Sindermann, Jadzinski, Thiele

   

04.09.2015

Oelde

60m Hürden

 

11,1

Pälmke, Anna

1981

 

20.06.1992

Warendorf

Hochsprung

 

1,30m

Ghaeezadeh, Atessa

1994

 

11.09.2005

Oelde

Weitsprung

 

4,27m

Pälmke, Anna

1981

 

24.05.1992

Ahlen

Schlagball 80g

 

37,0m

Portmann, Ruth

1979

 

06.05.1989

Ahlen

Dreikampf

 

1186

Portmann, Ruth

1979

 

06.05.1990

Ahlen

Dreikampf

 

4633

Denuell, Langkau, Mense, Müller, Tickenbrock

   

18.09.1986

Oelde

Vierkampf

 

1509

Windthorst, Eva

2006

 

13.05.2017

Liesborn

Vierkampf

 

5489

Pälmke, Krumtünger, Bendrick, Ellefred, Hersing

   

28.09.1991

Oelde

               

W10

             
               

50m

 

7,9

Pälmke, Anna

1981

 

07.06.1991

Oelde

800m

 

02:53,3

Krefeld, Lucy

2003

 

29.06.2013

Ahlen

2000m

 

08:29,0

Thiel, Alina

2000

 

08.05.2010

Ahlen

Hochsprung

 

1,24m

Vogt, Frederike

1979

 

30.09.1989

Ahlen

Weitsprung

 

4,13m

Pälmke, Anna

1981

 

22.06.1991

Oelde

Schlagball 80g

 

33,0m

Portmann, Ruth

1979

 

19.08.1989

Oelde

Dreikampf

 

1147

Pälmke, Anna

1981

 

06.07.1991

Ahlen

Vierkampf

 

1337

Pälmke, Anna

1981

 

07.06.1991

Oelde

               

 

 

 

weibliche Kinder U 10

             

W9

             

50m

 

8,3

Pälmke, Anna

1981

 

05.08.1990

Ahlen

800m

 

03:02,6

Lütsch, Luise

1998

 

09.05.2007

Oelde

2000m

 

10:06,5

Ellefred, Christina

1981

 

29.09.1990

Kamen

4x50m

 

37,09

Tadick-Hegemann-Braxein-Rödel

   

10.09.2016

Oelde

Hochsprung

 

1,05m

Portmann, Ruth

1979

 

01.07.1988

Oelde

Weitsprung

 

3,74m

Pälmke, Anna

1981

 

15.09.1990

Oelde

Schlagball 80g

 

29,5m

Portmann, Ruth

1979

 

05.05.1988

Oelde

Dreikampf

 

1044

Portmann, Ruth

1979

 

14.05.1988

Beckum

Dreikampf Mannschaft

 

3600

Stolarczyk, Otto, Sluka, Felgner, Friemel

   

12.05.1996

Enniger

Vierkampf

 

1859

Pälmke, Anna

1981

 

06.05.1990

Ahlen

W8

             

50m

 

8,5

Lehnen, Susanne

1978

 

20.07.1986

Oelde

800m

 

3:18,78

Jadzinski, Lena

2006

 

13.09.2014

Oelde

Weitsprung

 

3,20m

Falkenhagen, Sabine

1985

 

03.10.1992

Oelde

Schlagball 80g

 

23,0m

Portmann, Ruth

1979

 

27.06.1987

Oelde

Dreikampf

 

861

Lehnen, Susanne

1978

 

20.07.1986

Oelde

               

 

 

 

weibliche Kinder U 8

             

W7

             

50m

 

9,34

Hackenholt, Zoe

2009

 

10.09.2016

Oelde

800m

 

03:24,2

Dierkes, Cora

2010

 

17.06.2017

Ahlen

Weitsprung

 

2,98m

Bonnermann, Sarah

2000

 

16.09.2007

Oelde

Schlagballwurf 80g

 

20m

Westenhorst, Ingrid

1986

 

03.07.1993

Oelde

W6

             

50m

 

10,6

Reith, Lisa

1994

 

23.09.2000

Oelde

800m

 

03:53,7

Dierkes, Cora

2010

 

07.05.2016

Ahlen

Weitsprung

 

2,51m

Reith, Lisa

1994

 

23.09.2000

Oelde

Schlagballwurf 80g

 

15,00m

Makel, Lisa

1999

 

11.09.2005

Oelde

               

 

 

 

Seniorinnen W30

             
               

100m

 

12,94

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

200m

 

27,86

Fröhlich, Grit

1979

 

22.07.2009

Menden

400m

 

80,5

Rammert, Uschi

1968

 

23.09.2000

Oelde

800m

 

02:22,5

Kalläne, Bettina

1978

 

08.08.2008

Oelde

1500m

 

05:09,2

Kalläne, Bettina

1978

 

06.09.2008

Ahlen

3000m

 

12:46,6

Großerhode-Robben Rita

1963

 

27.05.1994

Oelde

5000m

 

20:51,7

Kalläne, Bettina

1978

 

02.05.2009

Ahlen

10000m

 

43:48,3

Denuell,Yvonne

1976

 

24.03.2007

Oelde

10km

 

41:11:00

Kalläne, Bettina

1978

 

16.05.2008

Lippstadt

Halbmarathon

 

01:37:46

Wigger, Ulrike

1980

 

03.11.2013

Gütersloh

Marathon

 

3:38:35

Wigger, Ulrike

1980

 

23.02.2014

Tokio/Japan

3x800m

 

09:26,8

Bange, Schmeißer-Koch, Rammert

   

16.06.2000

Oelde

Hochsprung

 

1,56m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

Weitsprung

 

5,20m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

Kugelstoß 4,0kg

 

11,88m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

Diskuswurf 1,0kg

 

32,65m

Erdhütter, Miriam

1984

 

17.06.2016

Telgte

Hammerwurf 4,0kg

 

35,29m

Erdhütter, Miriam

1984

 

22.05.2016

Gladbeck

Speerwurf 600g

 

33,53m

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

Fünfkampf

 

3137

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

Siebenkampf

 

3938

Fröhlich, Grit

1979

 

13.06.2009

Ahlen

               

 

 

 

Seniorinnen W35

             
               

100m

 

16,5

Falkenhagen, Mathilde

1954

 

24.08.1990

Oelde

400m

 

70,89

Rammert, Uschi

1968

 

09.06.2003

Beckum

800m

 

02:49,5

Rammert, Uschi

1968

 

28.05.2004

Kamen

1500m

 

05:47,0

Rammert, Uschi

1968

 

23.06.2006

Oelde

3000m

 

13:20,4

Teich, Inge

1960

 

12.04.1997

Herzfeld

5000m

 

22:34,7

Rammert, Uschi

1968

 

05.05.2007

Ahlen

10000m

 

48:00,6

Rammert, Uschi

1968

 

08.04.2006

Oelde

10km

 

42:17:00

Günnewig, Ines

1974

 

14.09.2013

Telgte

Halbmarathon

 

01:36:04

Kalläne, Bettina

1978

 

08.05.2015

Schloß Neuhaus

Marathon

 

03:14:50

Günnewig, Ines

1974

 

29.09.2013

Berlin

Weitsprung

 

3,80m

Teich, Inge

1960

 

27.05.1995

Herzfeld

Kugelstoß 4,0kg

 

6,12m

Haver, Claudia

1963

 

21.09.2002

Oelde

Diskuswurf 1,0kg

 

17,32m

Teich, Inge

1960

 

07.05.1995

Oelde

               

 

 

 

Seniorinnen W40

             
               

75m

 

13,1

Jendreizik, Herlinde

1939

 

02.07.1983

Wadersloh

100m

 

14,33

Schramm, Marion

1973

 

17.06.2016

Telgte

200m

 

29,65

Schramm, Marion

1973

 

17.06.2016

Telgte

800m

 

02:43,7

Schramm, Marion

1973

 

07.07.2017

Telgte

1500m

 

05:35,5

Schalkamp, Elke

1965

 

28.05.2007

Beckum

3000m

 

11:57,1

Günnewig, Ines

1974

 

07.07.2017

Telgte

5000m

 

21:34,4

Schalkamp, Elke

1965

 

05.05.2007

Ahlen

10000m

 

41:40,9

Günnewig, Ines

1974

 

01.04.2017

Oelde

10km

 

42:24:00

Günnewig, Ines

1974

 

19.06.2015

Sünninghausen

Halbmarathon

 

01:33:27

Günnewig, Ines

1974

 

05.09.2015

Warendorf

Marathon

 

03:08:51

Günnewig, Ines

1974

 

25.10.2015

Frankfurt

3x800m

 

09:37,6

Falkenhagen, Umlauf, Brasche

   

16.06.2000

Oelde

Weitsprung

 

3,89m

Schramm, Marion

1973

 

11.08.2015

Oberaden

Kugelstoß 4,0kg

 

7,39m

Schramm, Marion

1973

 

27.06.2015

Oberaden

Diskuswurf

 

19,35m

Schramm, Marion

1973

 

17.06.2016

Telgte

Speerwurf 600g

 

22,70m

Schramm, Marion

1973

 

20.08.2016

Witten

Hammerwurf

 

26,17m

Schramm, Marion

1973

 

26.09.2015

Oelde

               

 

 

 

Seniorinnen W45

             

75m

 

14,4

Jendreizik, Herlinde

1939

 

01.10.1988

Oelde

400m

 

71,9

Schalkamp, Elke

1965

 

05.08.2011

Oberaden

800m

 

02:40,6

Schalkamp, Elke

1965

 

04.06.2011

Menden

1500m

 

05:26,5

Schalkamp, Elke

1965

 

26.06.2011

Ahlen

3000m

 

12:07,4

Schalkamp, Elke

1965

 

06.08.2011

Oberaden

5000m

 

21:14,4

Schalkamp, Elke

1965

 

07.05.2011

Ahlen

10000m

 

43:52,3

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

05.04.2014

Oelde

10km

 

41:47:00

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

15.03.2014

Salzkotten

Halbmarathon

 

01:34:10

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

24.08.2014

Köln

Marathon

 

03:17:31

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

28.09.2014

Berlin

Kugelstoß 4,0kg

 

5,69m

Erdhütter, Gudrun

1953

 

23.09.2000

Oelde

Diskuswurf 1,0kg

 

15.54m

Jendreizik, Herlinde

1939

 

05.10.1986

Wadersloh

Speerwurf 600g

 

9,84m

Erdhütter, Gudrun

1953

 

21.09.2002

Oelde

               

 

 

 

Seniorinnen W50

             

100m

 

16,1

Schalkamp, Elke

1965

 

11.08.2015

Oberaden

200m

 

33,5

Schalkamp, Elke

1965

 

11.08.2015

Oberaden

400m

 

01:16,6

Schalkamp, Elke

1965

 

07.08.2015

Oberaden

800m

 

02:54,8

Schalkamp, Elke

1965

 

04.08.2015

Oberaden

1500m

 

07:04,4

Erdhütter, Gudrun

1953

 

27.06.2003

Oelde

3000m

 

12:38,7

Ackfeld, Beate

1967

 

07.07.2017

Telgte

5000m

 

25:45,1

Erdhütter, Gudrun

1953

 

31.05.2004

Beckum

10000m

 

44:10,6

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

09.04.2016

Oelde

10km

 

41:43:00

Zolthoff, Angelika

1966

 

08.10.2016

Steinhagen

Halbmarathon

 

01:34:50

Sandkühler-Daniel, Doro

1965

 

29.03.2015

Berlin

Marathon

 

03:49:16

Steffentorweihen, Bettina

1964

 

26.10.2014

Frankfurt

Hochsprung

 

1,24m

Schalkamp, Elke

1965

 

07.08.2015

Oberaden

Kugelstoß 4,0kg

 

6,06m

Erdhütter, Gudrun

1953

 

19.09.2004

Oelde

Speerwurf 600g

 

12,89m

Erdhütter, Gudrun

1953

 

27.06.2003

Oelde

               

 

 

 

Seniorinnen W55

             
               

5000m

 

24:12,7

Falkenhagen, Mathilde

1954

 

07.05.2011

Ahlen

10000m

 

50:20,5

Falkenhagen, Mathilde

1954

 

31.03.2012

Oelde

10km

 

46:40:00

Siegmund, Heike

1960

 

22.04.2016

Oelde

Halbmarathon

 

02:16:12

Brünenkamp, Cornelia

1960

 

22.02.2015

Hamm

Marathon

 

03:57:35

Thiel, Anne

1957

 

13.10.2013

Köln

               

 

 

 

Seniorinnen W60

             
               

10000m

 

52:55,3

Falkenhagen, Mathilde

1954

 

11.04.2015

Oelde

10km

 

53:34:00

Uthoff, Ingrid

1951

 

08.06.2012

Oelde

Halbmarathon

 

02:11:08

Uthoff, Ingrid

1951

 

28.07.2012

Rinkerode

Marathon

 

04:58:58

Uthoff, Ingrid

1951

 

09.09.2012

Münster